Показать сообщение отдельно
Старый 15.08.2007, 13:18   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

мозг - это не только набор клеток, которые мы убиваем или не убиваем. мозг - это сложное образование, которое разбито на много участков и каждый участок отвечает за свою функцию. а функций не мало. это и память, и зрение, и слух, и координация движения. одни напившись не могут идти нормально или даже стоять(самое распространенное отравление клеток мозга), другие на утро ничего не помнят(тоже не редкость). заодно приведу пример. в мае я лежал в больнице и в палате со мной лежал мужичок - василий иванович. занимает не последнюю должность в правительстве, но человек нормальный, веселый. так вот он каждый день принимал по стопке-две водки. не мог он без этого. девятого мая он пошел прогулятся на улицу с другом и не обошлось без отмечания праздника. по приходу в палату я учуял, что пахнет от него не духами, но на вид пьяным он не казался. сел он на кровать, предложил мне чаю попить, я сказал, что уже пил и отказался. ну он поговорил потелефону(прошло минут пять), опять предлагает попить чаю, я сказал, что уже попил и отказался. эти предложения повторялись раз пять с незначительным интервалом. потом тоже самое было с апельсином. потом когда он отнес апельсин медсестре и пришел в палату он начал искать этот апельсин, чтобы отнести его медсестре.
по началу мне это показалось забавным, но потом до меня дошло - вот оно действие алкоголя. человек убил у себя часть мозга, отвечающую за короткую память. он все помнил, что было до принятия алкоголя, но ничего не помнил, что происходило 5-10 минут назад. вот такой вот неклассическое проявление отравления. это глубокое заблуждение исходить из того, что мозг - это просто набор клеток и, что за всю свою жизнь мы не убьем и половину их, и можно хоть упится пивом и ничего страшного.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием