Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2012, 18:41   #15
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию мошенники «МММ»

Как правило мошенники «МММ» (в том числе вариации «МММ-2011» и/или «МММ-2012») предлагают гражданам участие в прибыльном деле, обещая выплатить высокие % в месяц от вложенной суммы. О рисках (реальных) как правило не предупреждают (или предупреждают формально, не о всех рисках, сопровождая психологическими манипуляциями и обманом что якобы «всем все платится»), мошенники гарантируют стопроцентную надежность. Также обычно обещают отдать деньги с накопившимися процентами по первому требованию. В подтверждение показывают видео, где люди (возможно подельники) рассказывали о полученных деньгах. Обычно мошенники из МММ и их подельники умалчивают про обманутых вкладчиков из «МММ-2011», сравнивают финансовую пирамиду с банками и страховыми компаниями (пользуясь правовой и экономической безграмотностью доверчивых и впечатлительных граждан, с явными искажениями сути банковского и страхового дела, часто просто откровенная ложь).
Принимать деньги во вклады и обещать % могут только банки с соответствующей лицензией, чего нет у представителей МММ.
На мой взгляд это нарушение норм УК РФ:
Статья 159. Мошенничество
Статья 171. Незаконное предпринимательство
Статья 172. Незаконная банковская деятельность
Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица
Статья 199. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации
Статья 199.1. Неисполнение обязанностей налогового агента
Статья 199.2. Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов
==
Внимание, злостный троль-МММ Трезвые Поколения vk.com/id182491784 - он же Сергей Семёнов - Калининград vk.com/id85165385 - он же Семенов Сергей vk.com/mmm_2_0_1_2 (под разными никами), злостный спамер МММ по трезвым контактам, получаю регулярно на него жалобы даже от соратников из Москвы. Нагло использует трезвость для пиара и бабла от МММ. Просьба банить и не разбанивать.Мне его сообщники кучу спама понаписали кто с угрозами, кто с уговорами про МММ (типа не обижай - это круто). Его планируют выгнать из местного трезвого движения (лично переписывался с местными трезвенниками). Тем более нельзя его брать в модеры если будет напрашиваться.
==
новости по группе Трезвые Поколения (Калининград):
главный админ там троль-МММ Сергей Семёнов, его выгоняют из рядов трезвого актива, вопрос передачи админства пока у них как я понял не решен, будьте внимательны
цитата местного лидера из трезвенников по этому поводу:
Валерий
Денис, мы убираем Семенова из управления группой, проблема в том, что она на нем и он главный админ. Написал ему, что если он не уйдет нормально, то на него будет заявление в органы, которые контролируют таких как МММ. Можем рассчитывать на Тебя?
пока он еще может выкинуть какой нибудь фокус.
Денис
Да, я на него уже писал в органы и готов еще писать (через интернет-приемные). Меня 2-й день атакуют его сообщники ммм-спамом, фиксирую их контакты и шлю сразу в МВД (через интернет-приемные). Это не единичный случай, один из "трезвенников" подмосковного Подольска так делал - использовал трезвую группу для пиара ммм, знакомый из Железнодорожного... Статистики пока нет, но на некоторых дела заводят. Заявление - формальный повод для проверки, без него МВД не могут проявлять активность или ограничены.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 28.11.2012 в 18:51.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием