Показать сообщение отдельно
Старый 13.03.2011, 11:14   #15
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Вы наверное не туда смотрите. Посмотрите любое обсуждение антиалкоголъных законопроектов, любые обращения политиков (не-трезвенников) на это темы. Всё сводится к тому, что "пить у нас не умеют". А если просто включите вечером телевизор (я даже уже не говорю про новых год), то с интервалом в 10-15 минут у вас будет или бутылка мелькать перед глазами, либо алкогольная тематика в положительном ключе затрагиваться, проверено.
Наверное, я и правда не туда смотрю и ничего этого не вижу. И не думаю, что большинство КУ замечает именно эти темы.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Не вы, так кто нибудь в Вашем ближайшем окружении, вдохновлённый Вами и пытающийся вам подражать. Алко это наркотик и все правила на него так же распространяются. Вы знаете, что существует (пусть очень малый) процент людей, которые с первой рюмки становятся алкоголиками?
В трезвом окружении алкоголиков не может быть по определению.
Если моё окружение будет мне подражать, эффект будет только положительный - они будут пить меньше и менее крепкие напитки. Что и происходит на самом деле.

То, что алко (кстати, что это такое?) наркотик - это ещё нужно доказать. Медики, в том числе наркологи, считают, что алкоголь обладает наркогенным действием и может вызвать привыкание, но это не наркотик как таковой. Кстати,в выступлениях БзТ (борцов за трезвость, вы ведь не возражаете против такого наименования?) встречается одна и та же ссылка на решение ВОЗ, принятое якобы в 1975 году о признании алкоголя наркотиком. Но я на сайте ВОЗ ничего подобного не нашёл, а напротив, нашёл документ, где понятия "алкоголь" и "наркотики" чётко разделяются (при желании могу дать ссылку и цитаты).
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
После 8 литров потребления на лицо начинается вымирание населения (что мы и наблюдаем).
Я это встречал, но напомните, пожалуйста, ссылку на научные исследования.
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Какая статистика? Возьмите кривую потребления любой страны? Разве где нибудь под "давлением антиалкогольных мер" потребление падает или хотя бы стабилизируется? Нет, всегда только рост. Падение только там, где ограничительные меры вводятся.
А разве ограничения - это не антиалкогольные меры? И разве не за ограничения выступают БзТ сегодня?
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Надо всё таки исследованиями оперировать. Я подправил ссылку на исследование. Там например исследовалось 12 000 человек.
Спасибо, прочитал, вполне правдоподобное исследование. Но давайте посмотрим внимательно на вывод: "Исследование показало, что человек, будет на 50 % более вероятно злоупотреблять алкоголем, если человек, с которым он непосредственно связан также злоупотребляет. Эффект не ограничивается прямыми контактами, было показано, что человек, на 36 % более вероятно, будет злоупотреблять, если друг друга злоупотребляет, и даже люди, находящиеся на расстоянии трех степеней (друг друга друга) все еще на 15 % повышают вероятность злоупотребления.

Где же здесь про КУ?
Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
ПС: Я не вижу смысла в полемике без того, чтобы нам с вами хотя бы какой-то общий фундамент не создать. Вы пытались проинформироваться самостоятельно прежде чем вопрос задать? Смотрели лекции Кривоногова, например, читали книги Углова. В противном случае нет смысле мне Вам азы собриологии объяснять, я всё равно это так как уважаемые вышеупомянутые люди, сделать не смогу
Я читал "Алкогольный террор" смотрел (сначала воочию в 80-х годах, а недавно практически в неизменном виде - на видео) лекцию В.Г. Жданова, где он говорит о метеоризме и диарее у бактерий в шампанском. Дело даже не в поносе (допустим, это шутка такая), а в искажении фактов: ни в шампанском, ни в любом другом вине бактерий отродясь не было. М многие другие "факты" из подобных материалов имеют такую же степень достоверности. Я предпочитаю доверять признанным научным фактам, а не фантазиям "собриологов".
__________________
Впредь пей не одну воду, но употребляй немного вина, ради желудка твоего и частых твоих недугов. (1 Тим.5:23)
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием