Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2010, 15:37   #148
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Я активный сторонник трезвости. При этом я положительно отношусь к разумному подходу к кредитам, сам их успешно брал и другим помогал.
Поэтому прошу внимательно относиться к попыткам дискредитировать трезвость распространением спорных политических и экономических идей, не проверенных данных (тем более не относящихя к трезвости).
Я тут хотел один сайт с плакатами про трезвость пропиарить - и не смог - там вкралось 2-3- лживых плаката про кредиты. Я это точно знаю, т.к. на себе проверял и в банках работал.

Я на книжной разговаривал с одним руководителем из академии управления про коб. Он сказал, что бывают отдельные личности, которые, прочитав книжку по коб, воспринимают ее как библию и молятся на нее, а это не совсем правильно.

Я с ним согласен. Если понимать все искаженно, а такое бывает - повторится 1917, голодомор, миллионы смертей в лагерях неугодных людей и олигархи из числа предателей (иностранных шпионов) в теплых креслах под видом благой идеи.

Да, бывают люди высокоморальные, но их меньшинство и не факт что в итоге у власти будут именно они.

Я всегда, к примеру, был сторонником субсидирования социальных отраслей (сельхоз, образование, жкх, транспорт и т.д.), там вообще никаких % быть не должно - просто трансферты (субсидии задаром без возврата), но при этом считаю бредом отмену кредитов - сразу рухнет инициатива и экономика - голодомор начнется и продразверстка с продналогом как при кпсс.

А пока некие силы используют кобовцев для продвижения своих идей.

Типа якобы если ЦБ передать от законодательной в исполнительную влась он будет меньше печатать. Далеко не факт. Просто передел власти и все.

Про неумение отличить банкира и ростовщика я вообще молчу - кому надо по скайпу устно могу объяснить, при личных бесседах получалось.

Огромный плюс коб - реально избавляются люди от алко- и табакояда.

Уже за это можно руку пожать любому кобовцу (кроме псевдо-кобовца) - я не встречал ни разу кто курит или пьет, хотя не раз общался лично.

Я думаю потому среди кобовцев мало экономистов и юристов, что некоторые псевдо-кобовцы их сходу чмырят и удаляют их посты с правильным описанием экономических и юридических вопросов.
Хотя сама идея коб - нести правду, некоторые это (возможно сознательно) забывают.
Кобовцы, будьте пожалуйста внимательны к тому, что пиарите, особенно экономидеи.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 08.02.2011 в 18:25.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием