Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2011, 11:31   #270
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
все более и более становится виртуальным.
Виртуал становиться как бы общим сознанием. общей программой действий, общими накопленными знаниями которыми легко обмениваться между пользователями со скоростью света. Единый разум, единая идея жизни. Вопрос - хватит ли надолго электро-энерго рессурсов.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Так я о вас и не берусь судить - лишь о ваших богословских изысках.
Так же и о богословских изысках Иисуса Христа судили и продолжают судить.
Но: Христос "14. истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;" (К Колоссянам. Глава 2.)

Вот Вам мой изыск - Новым заветом истреблён Ветхий завет. А многие претензии к нам "православные" обосновывают не соблюдением нами ветхозаветных правил. В частности - "вино дар Божий". Ветхозаветное изречение которое заменено на "Дух Святой - дар Божий".

"Дары различны, но Дух один и тот же; и служения различны, а Господь один и тот же; и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всем. Но каждому дается проявление Духа на пользу: одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же это производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно" (1Кор. 12:4-11).

Про вино и виноделие здесь ни чего не говориться.

Но здесь говориться о Даре Духа святого - слово знания. У меня имеются способности к запоминанию текстов и тех мест из которых взяты эти тексты. Именно этим даром я пользуюсь на форумах выдёргивая цитаты. Имеющий уши - пусть слышит. Имеющий глаза - пусть видит.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Поскольку красивый треп на форуме и реальная помощь тем людям, которым сегодня и сейчас нужна твое участие - вещи почти всегда взаимоисключающие.
Не всегда взаимоисключающие.
На форуме нотдринк считают иначе.
На форуме nosmoking считают иначе.
На группах взаимопомощи ВКонтакте, Мой Мир, Однокласники - считают иначе.

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Посему я оставила для себя лишь немногие форумы, на которых я вижу реальную пользу от своего присутствия. Ну и помощь трезвенникам в ЛС - по разным вопросам, которые возникают у них на форумах.
В том числе форум СБНТ ?
Но нас здесь мало считающих себя одновременно и верующими во Христа и желающими соблюдать православные правила и желающими быть трезвыми. Получается что сами с собой ищем конструктивный диалог.


Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Чтобы весомо говорить на православных форумах, нужно иметь нечто бОльшее, чем надерганные отовсюду цитаты. Желательно иметь серьезный опыт реальной помощи зависимым, работы с молодежью, юридической борьбы за трезвость. Я сейчас именно этим и занялась. Будут результаты - будет о чем поговорить на форумах.
Если камень преткновения о который все до единого претыкаются есть то это женская логика. Преткнулись все начиная с Адама.

Делай что должно и будь что будет. Мне как мужчине это более понятно.

Но - по теме.
Если уж таким как я не рекомендуется учавствовать на православных форумах в поисках конструктивного диалога, то должно приглашать православных на форум СБНТ и здесь уже искать конструктивные решения для Общего дела и Православия.

А общие дела с православием действительно можно найти. В частности благотворительность и милосердие в отношениии реабилитационных центров. Воскресные школы. Трезвые общественные мероприятия.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием