Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2011, 18:47   #6
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сергей Фурсенко: "Я не против пива на стадионах, а даже - за"

Президент РФС Сергей Фурсенко после очередного заседания исполкома союза высказался по "пивному вопросу". Он заверил: "футболисты" не против возвращения на стадионы рекламы пенного напитка.

- Я уже несколько раз высказывался на эту тему. Сейчас говорить об этом преждевременно. Тем не менее... Уже говорил, что источники финансирования у футбола весьма ограничены. Есть определенные популистские высказывания о футболе на платном телевидении. Многие говорят, что большие корпорации не должны финансировать клубы. Но кто-то должен! Реклама пива - один из способов серьезного пополнения бюджета. У нас другое законодательство. Но к чемпионату мира 2018 года мы все равно будем обязаны ввести мораторий на этот пункт - это по всем нормам и соглашениям ФИФА. Лично я не против, наоборот, - за, - сказал Фурсенко. - Что касается продажи пива на стадионах, то, насколько мне известно, на каждом матче той же английской премьер-лиги на стадионе продается примерно на 1 миллион фунтов. Наши клубы могли бы получить от 5 до 15 миллионов долларов в год. А это существенная добавка для бюджета. Хотел бы подчеркнуть: есть четкие статистические данные, что реклама пива не приводит к увеличению потребления алкоголя, а просто ведет перераспределению на рынке. Будет ли РФС лоббировать принятие поправки в закон? Будет.
http://news.sport-express.ru/2011-12-05/479976/
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием