Показать сообщение отдельно
Старый 15.02.2011, 18:09   #1005
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
а чем хуже виноградный сок в принципе?
что именно действует?
Складывается впечатление, что Вы не читали то, что написано мною выше.
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Концентраты всегда лучше натурального...Осбенно забодяженные с этанолом и другими ядами.
Из ведра с кистями винограда получается полведра толченой виноградной мезги. Из полведра мезги получается четверть ведра сока. Из перебродившего отфильтрованного сока получается еще половинка.
Вот Вам и концентрат. А вино этанолом не бодяжат, он, несчастный, там сам образуется - от "пукающих бактерий"
Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
Вам как медику должно быть известно, что применение "лекарств", не прошедших клинические исследования, может грозить "врачам" преследованием по закону, в том чесле уголовному преследованию. Я думаю, что если была бы хоть малейшая возможность действительно найти хоть какое-то полезное свойства этанола - это бы давно сделали, видимо это невозможно и алкобизнес прекрасно это понимает.
Вот какая штука: преследовать не за что. Вино у нас не признается ни ядом, ни наркотиком. Реально существующие лекарства на основе вина неподсудны, как и врачи, их рекомендующие. За этанол говорить не буду - не употребляю крепкий алкоголь и пиво. А вот за вино скажу: полезные свойства вина есть, как и вредные. Вопрос дозы. А алкобизнес отнюдь не белый и пушистый. Он и нужные исследования может проплатить, и навешать лапшу на уши через рекламу - тоже.
Но меня с детства мучает один вопрос: почему подводникам в их подводную пайку впаривают ежедневно этанол по видом сухого вина? Причем во всех странах, где существует этот самый подводный флот?

Ну, а с сердечниками все просто: не надо пить литрами виноградный сок после операции, достаточно немного красного вина. Концентрат, однако. Так что Ваш матанализ немного хромает.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием