Показать сообщение отдельно
Старый 19.07.2007, 12:37   #1
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Лампочка цифровой реестр

соратники, хочу с вами обсудить одну идею, которая может повлиять очень сильно на сознание культурнопьющих и убежденных, что нельзя ограничивать продажу алкоголя людей!
сразу скажу, идея не моя! но обсудить ее эффективность хочется. также хочется услышать от вас какие-либо рекомендации для ее реализации и критику.
сама идея:
например, мой родной город - мыски, в нем население всего 44 000 человек, по вине алкоголя примерно каждый год умирает порядка 350 человек.
создать базу данных, цифровой "реестр жертв алкоголя и табака жителей г.мыски", и этот список размещать в интернете. где будет информация: фио, год рождения, дата смерти, место рождения, место последнего жительства (хотя бы район), причина смерти (если умер от какой-то болезни, то указать способствовал ли алкоголь быстрому развитию данной болезни, если погиб каким-то образом, по вине ли пьяного, или сам был в алкогольном опьянении?. может еще что-нибудь добавить...
такую идею можно реализовывать даже и в крупном городе,-миллионнике, просто надо несколько энтузиастов, разделиться по районам. такой реестр, по-моему, заденет любого человека! где каждый год будет прибавляться по 350 человек.
кто что скажет? жду отзывы!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев

Последний раз редактировалось Олег, 19.07.2007 в 12:38. Причина: Исправление на заглавные буквы!
Олег вне форума