Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2009, 08:56   #88
Losik
Местный
 
Аватар для Losik
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Курган
Сообщения: 232
Losik на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
когда есть две стороны-всегда возможно противостояние...
я верю в то,что "трезвость-это норма",
пьяница считает,что "спиртное-необходимый элемент жизни"..
Он своим поведением потверждает свою позицию на жизнь...
если я ему помогаю,то я отказываюсь от своих принципов,т.е.
получается в голове следующее-"я считаю,что человек ВСЕГДА должен быть трезвым,но ведь иногда по законом стада МОЖНО и выпить,хотя возможны негативные последствия,поэтому и надо помогать выпивохам,ибо сам могу оказаться в аналогичной ситуации перепоя"...
какая-то ахинея...
противоречие в черепной коробке...
а противоречие-это есть признак шизофрении(раздвоение личности)....
И это не крайности....
Куда-то Вас не туда понесло. Я говорю не о том, что Вы можете оказаться в "ситуации перепоя", а о том, что человек в виду Вашего бездействия может умереть. И банальный вызов скорой может спасти ему жизнь.

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
почему я должен кого-то уважать,если я его не знаю,не знаю его заслуг...я эгоист...
мне удобно от этого,и было бы неловко,если все бы были эгоистами(ибо кто тогда будет ходить на митинги,кто будет помогать окружающим,кто будет творить добро,а "добро-это когда человек думает о других больше чем о себе",т.е. противоположность эгоизму)....
В данном контексте получается жертвовать собой ради пьяниц,которые знали,что могут добить до чёртиков...Другое дело если бы до человека докопались пьяные гопники и помочь ущемлённому-то да...
Уважать, хотя бы потому, что он такой же человек как и Вы.
"Относись к другим так, как хотел бы, чтобы они относились к тебе."
Возможно, спася жизнь человека, Вы поможете ему прийти к тому, что он начнет вести трезвый образ жизни и в будущем поможет Вам выйти из трудной ситуации. Вариантов много - есть и негативные, но надо верить в хорошее.
Losik вне форума   Ответить с цитированием