Показать сообщение отдельно
Старый 14.11.2009, 23:04   #7
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Валентин

Задавайте вопросы, если хотите ответы! Но делите текст на абзацы пустой строкой.

Но сначала надо договорится о понятиях.
"Дело трезвости" что это? Ну хотя бы чьей трезвости? Народной или личной или чьей?

Или почему применено понятие "Пропаганда трезвости", а не "борьба за народную трезвость" или "установление трезвости"? Академик Углов написал же: "Еще в 1975 году ВОЗ сделала вывод о том, что без законодательных (то есть запретительных) мер все виды антиалкогольной пропаганды неэффективны" (газ. "соратник", декабрь 98).

При чем здесь человечество в котексте трезвости? Неграм и грузинам не нужна трезвость, у них алкодегидрогиназа есть.

Как понять "эволюции человека"? Теория эволюции дарвина уже опровергнута, в ней нет польза для гойских народов.

Не хочу я писать без четких формулировок. Напишу про фому, когда вы может быть, имеете в виду ерему.

Но одну шутку про смысла бытия приведу.
А.И. Введенский
http://cpsy.ru/cit1006.htm
«...определение понятия смысла жизни: он состоит в том, чтобы наша жизнь была назначена и служила действительным средством для достижения абсолютно ценной цели, то есть такой цели, преследование которой было бы обязательно не ради других целей, для которых она служила бы средством, а ради нее самой»

Лев Толстой
http://cpsy.ru/cit1236.htm
«В чём цель жизни? Воспроизведение себе подобных. Зачем? Служить людям. А тем, кому мы будем служить, что делать? Служить Богу? Разве Он не может без нас сделать, что ему нужно. Если Он и велит служить себе, то только для нашего блага. Жизнь не может иметь другой цели, как благо, радость»

Почитал я цитаты и подумал: в чём цель жизни - делать окружающий мир хуже или лучше? Никто же не скажет "Я живу для того чтобы делать окружающий мир хуже". Значит цель жизни это делать окружающий мир лучше! Не отчаивайтесь!
Аллах написал: "Одержу победу Я и Мои посланники!" (Сура ПРЕПИРАТЕЛЬСТВО).
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием