Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2007, 09:20   #8
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию И опять отходим от темы...

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
В частности в реальности нейроны мозга действительно умирают, но с мочёй они не выходят - это профанация, для пущего страха.
Есть ссылки на научные труды? Каким образом организм может вывести гнеющие клетки из тела человека? Я не берусь утверждать на 100%, но по биологии помню, что у человека всего 5 способов вывода веществ из организма: половой, анальный, уринальный, пот (не знаю как научно его назвать), рвота. Так каким же образом выводить из мозга, с помощью крови организму, если не через почки, то есть уринально? Я не хочу опровергнуть, хорошо было бы все-таки докопаться до иситны!
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Его отрицание пользы продуктов брожения тоже ерунда полная, т.к. мы все состоим из бактерий в том числе и брожения, которые образуются в нашем кишечнике и являются неотемлемой частью флоры...То есть как бы всё что-то поедает и чем-то какает знаете ли, и применяь это только по отношению к пивным бактериям по меньшей мере странно. Тогда можно вообще от еды отказаться и помереть. Чтобы не уподобляться гнусным дрожевым бактериям, которые господином Ждановым были так ужасно отображены в ходе лекции.
Навряд ли это ерунда. Но Вы абсолютно правы, что нашем кишечнике есть бактерии брожения. Цитата из переписки Евгения Батракова с Кириллом:
Цитата:
А Вам известно, что у нас в организме живет колоссальное количество бактерий, которые помогают нашему пищеварению? То есть – создают процессы переработки внутри нас. Стало быть (по Вашей логике и терминологии!) внутри нас дефекацию делают в том числе. Внутри Вас самих, стало быть, тоже. И ведь по науке известно: убери из организма эти бактерии – человек умрет. Что Вы на это скажете?

Если бы чувство юмора было бы и у Вас, то Вы, я думаю, смогли бы увидеть собственную нелогичность. Есть бараны и есть волки. И первые, и вторые суть животные. Я пишу, что волков нужно гнать подаль-ше от стада, а лучше бы поотстрелять. Вы же мне: если уберем баранов – погибнем.
Я разве с этим спорю? Я разве против баранов? Я тоже помню и хорошо помню еще из школьно-го курса, что микроорганизмы, обитающие в кишечнике и в моем, и в Вашем не оказывают вредного влияния, и напротив, соучаствуют в процессе пищеварения.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием