Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 19:28   #27
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Вот меня всегда удивляло вот что. Если человек алкоголик, с этим всё понятно, у нас 90% алкоголиков в той или иной стадии. Выпил одну, выпил две и понеслась. У кого-то на один день запой но хороший, у кого-то на месяц...У кого-то каждый вечер. Алкоголик жаждет эйфории, хочет забытся, не может остановится и т.д. всё что сопутствует проблеме, даже просто боится жить трезвым. Ну паника после запоя - обычное дело. Здесь ясно у человека проблема ему нужна доза. Но вот возьмём культурнопьющего. Зачем он-то соблюдает этот ритуал? Для кайфа? Нет для кайфа чтобы выпить нужно заведомо превысить допустимую дозу, "чтобы по шарам дало", и понеслась - уже выходит за рамки культурнопития. Для компании? Зачем? С таким же успехом можно выпить воды. Или съесть что-нибудь. Извините меня, но культурнопитейщики - это идиоты. Т.к. логику алкоголика понять весьма не сложно, а вот логику культурнопьщего...
То есть я могу вот что сказать. Многие культурнопьющие на самом деле находятся на первой стадии алкоголизма, но ещё не знают об этом - за это я отвечаю. Реально многие у нас в стране не осознают, что они уже алки. И продолжают считать себя культурнопющими, грань-то тонкая.
Есть правда действительно люди, которые раз в месяц могут стопку водки, стакан вина или бокал пива выдуть, но это на мой взгляд уже с головой проблема. Это уже какой-то комплекс. Одно дело выпить, чтобы окосеть (но для этого надо выпить очень много), другое дело выпить вот так вот ни с того, ни с сего, "для здоровья" типа или ещё под каким-нибудь непонятным предлогом. То есть человек такой - типичный пример алкогольной запрограммированности, но при этом лишённый самой тяги к алкоголю. Представляете себе насколько наше общество больно, что даже люди лишённые тяги к алкоголю - пьют подчиняясь какой-то злой воле, пьют ради непонятно чего. И более того, считают это нормальным, ищут подтверждения того что это нормально в любых источниках и тп.п. РАДИ ЧЕГО? Как нужно заставить человека извратить свой разум, тчобы он видя очевидное и не страдая наркотической зависимостью, тем не менее оправдывал употребление веществ вместо того, чтобы отказаться от них, хотя бы из-за того что твой "брат претыкается и падает"...?
Нет они пьют эту несчастную рюмку. И я, как выпивший цистерну пива, водки и пр. гадости и имеющий большую предрасположенность к алко - недоумеваю, ЗАЧЕМ? Зачем поддерживать эти алко мифы? Зачем ритуалить? Почему не признать очевидное - да ты с одной рюмки не помрёшь, но ведь есть люди, которые могут пить ацетон и тоже не умирают, но ЗАЧЕМ? Это выглядит примерно так - идёшь ты по улице, проходишь мимо стройки, вдруг поднимаешь кирпич и неожиданно ху87ришь себе по башке, отряхиваешься и как ни в чём не бывало идёшь
дальше. Иррациональность этого поступка очевидна. Особенно если _все наши предки_ вот так развлекались. Но мы-то не наши предки. Мы можем взять и прекратить всё это. Наши предки жили до 30 лет это нормально?
Нет не нормально это. Правильно Алан Карр сказал "БОЛЬШИНСТВО - ВСЕГДА НЕ ПРАВО". Я есть я. Я не большинство. И моё мнение важнее мнения большинства. Вот как должен рассуждать человек, прежде чем ритуалами заниматься.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием