Тема: ГМО
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2009, 08:08   #8
Lena
Пользователь
 
Регистрация: 12.12.2008
Сообщения: 42
Lena на пути к лучшему
По умолчанию

Хочу добавить, что к сожалению в настоящее время дело обстоит так, что зайдя в любой магазин не найдете ни одного продукта без добавок.

Даже хлеб делают на разрыхлителе теста, в котором используются Е добавки. На птице фермах, кур кормят в лучшем случае антибиотиками, чтобы не болели. Молоко хранят в атибактерицидных упаковках, что тоже вредит нам. Фрукты и овощи либо китайские (За нашим городом существуют целые китайские плантации. Китайцы поливают их какой то гадостью, после чего овощи растут свежие и зеленые до поздней осени, без ухода и поливки. А после сезона, место посадки овощей они меняют т.к. на том месте где они садили ни чего не растет), либо гибриды.

Единственный выход, максимально сократить потребление таких продуктов. Лично я и некоторые мои знакомые, которым небезразлично здоровее, вообще не берем газ напитки, шоколад, жвачки тем более и т.д. В начале было трудно отказать от всего, а потом когда смотришь на истощенные лица людей, а в тебе есть хоть капля бодрости и сил, понимаешь что все правильно делаем.
К тому же преодолевая лень, купили дачу и выращиваем свои овощи и фрукты. Тройная польза: свежий воздух, активный отдых, свои продукты. Все лучше, чем летом по выходным зависать в клубах и дышать перегаром или находится в душном загазованном городе.
Lena вне форума   Ответить с цитированием