Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 20:07   #19
moses
Местный
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщения: 305
moses на пути к лучшему
По умолчанию

вы дюже глобально поднимаете и ворошите. сдаётся мне, что "пьём от нищеты" - отмазка, придуманная кем-то. человек, страдающий от нищеты, не ищет пианства, а напротив - работает. я это видел многократно, в своей же родной деревне (не удивляйтесь, я - деревенский, хуторской еврей из мусульманской республики юга россии).

в настоящее время, проживая в москве (живу неподалёку, но бываю часто) волею судьбы, я столкнулся с таким явлением, какое наблюдается у граждан благополучных и не очень стран, для которых россия - мистическая руссландия с эльфами в красных рубахах с партбилетом в нагрудном кармане и медведями на цепочке у балалайки. здесь действительно живут люди, готовые делать всё для наличия денег, либо не делать ничего и жить без денег.

мне странно слышать от многих, и в частности здесь на форуме, что русские, или будем говорить россияне - погрязли в пьянстве. я согласен с утверждением, что факт этот имеет место. однако, алкоголиков у нас поменьше будет (в процентном отношении), чем в западноевропейских странах. возможно, особенности климата, возможно что-то ещё...

олег сччитает, что это неверная политика государства. но, к сожалению, не указывает в чём она неверна. а и действительно, в чём?

запрет продажи алкоголя (производство запретить невозможно) приведёт к повальному саммогоноварению. ибо спрос будет. значительное повышение цен на алкоголь приведёт к увеличению спроса на самогогонную продукцию (здесь и выше я имею ввиду как домашнюю выгонку, так и промышленные производства, которые уже много лет частным порядком процветают на алкогольном рынке).

выход один - довести на государственном уровне до сознания граждан о вреде потребления. и поверьте, на это уйдёт не год, не два и даже не десять. это должно исчезнуть наше поколение - не самое пьющее, и те, кто родился с 1980-90 г.г. вот эти ребята сейчас делают основной доход алкоголепроизводству. и их ужу ничем не переубедишь, кроме выстрела в лоб (или затылок по выбору).
moses вне форума   Ответить с цитированием