Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2011, 11:15   #94
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Александр, я всего лишь хотел сказать

Не воспринимайте мои слова буквально. Я лишь говорю о том, что вы не считаете проводить трезвые праздники необходимым (а главе семьи организовать такое проще, чем другим членам семьи). Соответственно, на вашем столе всегда есть бутылка вина.
От себя тоже скажу.
Я в последнее время ни у себя дома торжеств не устраиваю, и на торжества к знакомым пока не хожу. Но мои проповеди к родственникам дали положительный результат. Теперь когда я приезжаю проведать маму она специально для меня ставит на стол фруктовый сок.


Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Да, здесь пропагандисты алкоголя попадают в полный просак. Но не всё ещё потеряно, мусульманина можно "переманить" в свою веру, тогда он начнёт употреблять. А с убежденным трезвенником так просто уже не получится (взывание к авторитетам не действует)
Я проживаю в регионе где много мусульман приехавших на заработки и оставшиеся жить надолго.

Употребляют эти мусульмане. И даже спиваются.
Другой вопрос что здесь отступников не закидывают камнями.


Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Воздержанник – питейно запрограммированный человек, но не пьющий. (Г.А. Шичко). В. - человек табачно-алкогольно-наркотически запрограммированный, но в настоящий момент, а может быть и до конца жизни избегающий отравления наркотическими ядами («закодировался», сам себя «зажал», «вшил ампулу», болен и т.д.).

Другими словами, это человек с отношением к алкоголю со знаком "+", но избегающий употребление из-за моментальных плачевных для себя последствий. То, что он выбрал безалкогольный образ жизни, вовсе не означает, что в его головушке нету больше веры в "магические" свойства алкоголя. Поэтому привлекательность в его глазах питейные традиции не теряют. Наоборот, то, от чего воздерживаешься, становится БОЛЕЕ привлекательным с течением времени.
Соблазны и соблазнители - дар Божий. Только нужно правильно употреблять этот дар - перевоспитывать соблазнителей и удаляться от соблазнов.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием