Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2010, 00:36   #549
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Да Вы, Фронт, заправский охотник. Или рыбак?
Что такое, по сути, "социально-психологическая запрограммированность на употребление"? Имеет место быть, как я и писал. Только не на первом, а на втором и третьем местах. А на первом - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ запрограммированность. Как я тоже писал. Но почитаем мнение специалистов:


Физиология, то бишь генетика и биология человека - на первом месте!
Так что пьют в благополучных и в неблагополучных семьях. Только в неблагополучных семьях повода пить, как Вы осознали, гораздо больше.
Керосин, уважаемый sergejzr, как и все фракции нефти, чужд человеческому организму. Потому и не пьют его ни бедные, ни богатые.
Однако, Фронт, Вы признали наличие социальной проблемы пития, и даже поставили ее на первое место, что делает Вам честь. Вот только как товарищ Жданов отнесется к Вашему пассажу? Он убежден, что алкоголизм - это не болезнь, а банальная распущенность.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
Вот вопрос к Вам: кого Вы сейчас пытаетесь ввести в заблуждение? Ну вот кого? Ответьте мне: при чем тут алкоголизм? ну при чем?

Мы разве говорили про алкоголизм? Нет. Мы говорили про другое: мы говорили про употребление алкоголя. А это нетождественные вещи.

Да, часть употребляющих становится алкоголиками - весомая часть. Но речь то не об этом! Речь о том, что любой человек употребляет потому, что его так с детства запрограммировали: внушили ему, убедили, что так и надо. Пример родителей - мощнейший фактор, который выколотить из подсознания крайне сложно.

Возвращаюсь к вопросу: кого Вы пытаетесь запутать?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием