Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2010, 14:08   #542
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Согласен с Олегом: Jhr методично продвигает ломехузные мифы.
jhr пытается втирать читателям шаблон, который по всем СМИ талдычится и забивается в голову повторением. Насильно. На 101-й раз человек начинает верить, что плохая жизнь толкает к выпивке.

Хотя на самом деле причиной является именно вдалбливание этой фразы "Плохо плохая жизнь толкает к выпивке".
Толкает именно вера в это заблуждение а не сама плохая жизнь.
Возьмите учебник по политике и экономике и узнаете,что "плохая,плохая жизнь,ведёт к революции или государственным переворотам" и это аксиома в психологии общества!
Одна из предпосылок!
"когда верхи не хотят жить по новому,а низы не могут жить по старому"

А вот,откуда вы взяли бредовую идею,что "Плохо плохая жизнь толкает к выпивке".
Ваше высказывание,для меня является новостью!
И кто это такой умный,что придумал такой идиотизм!

Дополнительно!
Раз вы не можете понять моих сравнений,приведу наиболее простое!
Раздувание проблемы алкоголя,похоже на перетягивание одеяла!
Вместо того чтобы равномерно накрыть этим одеялом человека(решать все задачи комплекса,так как решение многих проблем выходят за рамки чисто гражданских позиций и переходят в рамки политических и экономических вопросов).Происходит стягивания одеяло в одну сторону,что приводит к усилению других проблем!

Несколько слов благодарности sergejzr,за предоставленную информацию и за то что обратили моё внимания на необходимые факты!
К сожалению,ещё даже не закончил сбор информации.Но приблизительные логические выводы могу сделать,на чем и основываю пример!

Пример!Происходит продажа алкоголя и табака,для увеличения продаж используют рекламу!Полное запрещении рекламы не выгодно не только производителю,но и власти.Так как бюджет зависит от этих денег.
Плюс часть этих денег( от продаж алкоголя и табака) идут на предвыборные кампании,на подкуп и взятки чиновников и депутатов.И всё это взаимно связано и как бы вы не отрицали, это уже политика вместе с экономикой!
А несоблюдение законов относится к коррупции,Ещё раз Благодарю sergejzr, который мне указал на связь потребления алкоголя с потреблением табака (связь просматривается,чётко,но весь механизм ещё не определил,тем более что у нас механизм воздействия различен!).С понижением потребления табака,понижается и потребление алкоголя.И если сейчас добиться,что бы соблюдался закон и не продавали табак школьникам, то и употребление алкоголя также снизится,так как и закон запрещающий продажу алкоголя,тоже начнёт действовать,а также начнёт действовать закон,о не распитии спиртных напитков в общественных местах.(то есть на улицы,в парках и скверах,а также пляжах).Всё это относится к политики.
Следить за соблюдением выполнения законов,есть первая политическая обязанность любого государства!
(Данное описание верно только для России,в Зарубежных странах,процесс идёт по другому сценарию,но объединяющий результат,у нас общий!И решение проблемы,тоже одинаковое.Нужно что бы власть не зависела от табачных и пьяных денег,а зависела от здоровья и благополучия своих граждан и нации.А здоровье нации,на прямую зависит от отказа употребления табака и алкоголя.)

sergejzr ,извините,но появился уточняющий вопрос.
Как понял из разговоров с вами,по теми запрета алкоголя.Хоть и появляются противники запрета,но они не идут на прямое нарушения закона,а обращаются по закону в суд для опротестования принятого государством закона!
То есть борьба у вас происходит,в рамках законности,без прямого нарушения самого закона?!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 08.07.2010 в 15:02.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием