Показать сообщение отдельно
Старый 17.02.2011, 15:31   #1016
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Это сколько в граммах? Честно говоря не смогла подсчитать.
Если взять мужчину средних лет весом 70 кг, не занятого тяжелым физическим трудом, то его суточный рацион питания составит ~1700 ккал.
1700*0,06 = 102 ккал. Бутылка сухого вина крепостью 10% содержит~100 ккал/100 мл.
102/100*100 = 102 мл. вина, или 10,2 мл.а.а. Для женщин – вдвое меньше., т.е.~5 мл.а.а.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Эта норма порадовала. Честно говоря о такой норме услышала впервые. Все остальные оппоненты на форумах определяли себе гораздо большую "терапевтическую норму".
Из чего исходили Вы? Ссылку надо
А я ее перепощу своим "особо любимым оппонентам".
Увы, этот термин я брал в медицинском справочнике года 3 назад. Под рукой сейчас нет. В интернете больше гуляет информация 10-25 г. Причем, 25 - это 1 раз в 4 дня. Т.е., 6,25 мл.а.а. в сутки. Но Вы можете оппонентам привести следующее высказывание врача, психиатра-нарколога с 35-летним стажем работы Аркадия В.:
Цитата:
Менее известны лечебные свойства алкоголя. Натуральные красные вина (например, кагор) принимают в качестве лекарства (по 1-2 столовой ложке) перед обедом для возбуждения аппетита, малокровным и ослабленным больным…
http://alcoholizm.ru/o-vrede-alkogolya/
Специально мерял: 2 столовых ложки – 30 мл. С учетом крепости кагора – те же 5 мл.а.а.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
И еще один момент. Сегодня пересматривала фильм из "Общего дела". Там где говорится о том, что любой алкоголь и в любой дозе вполне может повредить зачаточные яйцеклетки, которые уже все в полном объеме находятся с самого рождения в женском организме.
Есть ли уверенность, что в результате энотерапии винный спирт не сработает против будущих детей?
У меня – есть. У Жданова – нет.
Стоит, как скала: для русского человека доза –«0», и никаких гвоздей!
К фильмам проекта «Общее дело» я отношусь довольно скептически. Правда вперемешку с неправдой. Что и дает повод наркологам, кардиохирургам, психиатрам, диетологам и прочим «горе-биологам» периодически критиковать Жданова. Безусловно, нужны не агитки со страшилками, а новые полномасштабные исследования о воздействии алкоголя на человека, с привлечением к ним и сторонников, и противников пользы алкоголя. Как и прозвучало в констатации международной научной конференции, посвященной роли алкогольных напитков в формировании здорового образа жизни, в университете штата Мэриленд, США.


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием