Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 06:50   #5
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Рылов Посмотреть сообщение
Ни для кого не секрет, что деятельность организаций по пропаганде и установлению трезвости серьёзно мешает не только "ломехузам", но и лицам, употребляющим алкогольные смеси.
В связи с этим указанные люди ведут подрывную работу по всем фронтам! Не обошли "фашисты" и такую социальную сеть, как "Вконтакте", где создали группы, дискредитирующие трезвенное движение.
Я нашёл 3 таких сообщества: "Критика пропаганды трезвости [анти-СБНТ]" (vk.com/anti_sbnt), "Собриология лженаука! АнтиЖданов." (vk.com/club11893547), "Культура пития" (vk.com/club18829792). Вполне возможно, что их ещё больше.
Мой вопрос: "Что делать с данными группами?" Некоторые вещи, которые делают участники псевдоразоблачающих сообществ по моему мнению смело попадают под статьи Уголовного кодекса Российской Федерации.
Посмотрела. Унылое зрелище даже потроллить там некого. Первая группа, например, "померла" еще год назад. В принципе, когда мне попадаются такие группы, я туда захожу поразвлечься - поехидничать над "почтенным собранием" - они обычно жуть как серьезно к себе относятся. Иногда из этого даже выходит нечто позитивное - люди начинают смотреть на себя со стороны и узнают некоторые факты, о которых они и не задумывались. Только одно условие - юмор должен быть добрым, ведь наша цель - не "убить" их, а попробовать изменить их взгляд на трезвость - иначе только навредишь.
И ещ хорошо помнить: "собака лает караван идет" - надо продолжать свою работу.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием