Показать сообщение отдельно
Старый 17.05.2012, 20:36   #352
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blagovest Посмотреть сообщение
Священник сам и спровоцировал интернет-падальщиков. И совершил поступок оправдывающий идею чрезмерного потребления.
Не подскажете, какой поступок? Что освятил машину, или что решил прокатиться?
А то у меня батюшка как-то "прокатился" на Ми-8. Даже фото есть. Вот я и думаю, может и это фото папарацци используют? Для иллюстрации "хапуг-священников".

Цитата:
По идее Церковь предназначена для поддержания нравственности в обществе. На поддержание идей целомудрия, милосердия, сострадания.
Абсолютно не для этого ))) Она предназначена для благовестия о Вечной жизни, а все сказанное вами - следствие этого, но никак не предназначение Церкви.

Цитата:
Кому перечислять десятую часть своих доходов на поддержание норм нравственности и морали ? Церкви или какой либо парии обещающей высокую нравственную чистоту в обществе ?
Понятия не имею, кому жертвовать на поддержание норм нравственности.
Жертвуя на Церковь, деньги, в принципе, жертвуют Богу. Осознавая, что Бог - податель здоровья, талантов и т.д. и т.п. Если человек понимает, что ему есть за что сказать Богу "спасибо", то он и возвращает Ему небольшую часть доходов. На эти средства строятся и содержатся храмы. Если же Бог ему "до фонаря", то и жертвовать ему незачем.
С другой стороны, часть доходов Церкви, действительно идет на вышеозначенные Вами нужды. Но небольшая.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием