Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 10:45   #65
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]
... На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...

...есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.

В ответ слышат: Я имею право...

...
полностью как мои мысли, понимаю
добавлю: знакомый из кпрф на кураев даже смотреть отказался, не то что спорить с КУ, он их просто игнорирует, попробует кто его на веру в православные ценности уговорить при существовании подобных форумов - он просто лесом всех пошлет.
Если раньше девушки искали трезвых мужей, теперь много кто считает трезвых больными или неправильыми. А потом плачутся что их бьют, что муж пьет, что разводы, не сошлись характерми...
Как пример одна ДЕВУШКА (!!?) сказала что пьет умеренно и НЕмного, всего-то 2 бутылки пива в день. Понятно, что она уже давно не девушка, в смысле список ее опыта с мужчинами далек от нулевого. Я еще не встречал девушек с положительным отношением к алкояду и еще девушек, в смысле без богатого опыта с мужчинами. Исключения могут быть если раз в год по ПРИНУЖДЕНИЮ по праздникам, с применением обзывалок в стиле "ты что, дура, в праздник надо бухнуть, или ты не с нами?".
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 15.03.2011 в 11:28.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием