Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 07:12   #63
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
Я всё-таки надеюсь, что вы скажете что-то более существенное.
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]

Цитата:
Сейчас вы скажете, что это всё из-за таких, как я... что все КУ рано или поздно кончают алкоголиками, в психушке или на кладбище,
Нет, не скажу. Поскольку я сама употребляла лет 15 по 200 грамм домашнего вина в год и проблем не возникало.

Цитата:
что мы подаём дурной пример (кому?)...
А вот этот вопрос уже серьезнее. На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...

Цитата:
Простите, Ксения если я о Вас подумал хуже, чем вы есть, просто это стандартная песня трезвенников, которую я на свой счёт категорически не принимаю.
А она и будет стандартная. Ибо как сказал мудрый "нет ничего нового под солнцем". За 2000 лет уже все сказано.
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.

В ответ слышат: Я имею право...


Цитата:
И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия: знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.

Александр, если Вы себе, пусть еще не совсем осознанно, но задали вопрос: а что я могу сделать, чтобы те россияне, за которые уплачена дорогая цена - цена Крови Христовой не становились жертвами преисподней, ибо как известно "пьяницы Царствия Божия не наследят" я этому буду рада и ответ на этот вопрос, возможно стоит поискать.

Если же этот вопрос Вас совсем не интересует, то разговор мы здесь ведем ни о чем - просто пустословим и суесловим во время Великого поста, потому что Вас уговаривать всем форумом и призывать к чему-то как-то не серьезно...

Право на употребление у Вас есть - об этом говорит Писание и Типикон - я этого не оспариваю. Святые призывали ради немощных к подвигу веры. На подвиг решается каждый сам по себе. Добровольно. Наше дело - предложить. Ваше - выбрать.Если Вас не впечатлили Апостол Павел с Сергеем Александровичем Рачинским, что кто-то скажет полезнее?
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 15.03.2011 в 07:42.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием