Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2008, 05:14   #9
kunteynir
Пользователь
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщения: 32
kunteynir на пути к лучшему
Плохо

это не злоба, это возмущение.
девушка сначала разберитесь в классификации и определениях и перечитайте сообщения выше ещё раз. вы не привели ни единого аргумента, тогда как я выложил ссылки на научные труды, а так же всё достаточно хорошо разъяснил относительно темы наркотиков, к которой вы так придрались передразнивая меня фразой о видении бога, другими словами переживания психо-духовного опыта, подобные вещи я испытывал на практике холотропного дыхания, чего же вы пропускаете эту тему, видимо нечего сказать? знакомы ли вы с трудами и работой такого известного научного деятеля как станислав гроф? что вы можете сказать о немедикаментозных практиках вызывающих необычные состояния сознания? это тоже наркотики? без вещества?? а что же тогда наркотик? дыхание?? ой я подсел, дышу не могу остановиться!! спасите!!

вы разберитесь сначала что вы называете наркотиком.

наркотик - вещество обладающее след характеристиками по моему мнению 1. токсичность 2. выз.зависимость (псих. и/или физич.) 3. деструктивные изменения сознания.
психеделики - 1.нетоксичны 2. не вызывают зависимостей. 3. вызывают кратковременные изменения сознания, которых можно достичь с помощью различных практик, или которые человек например испытывает в экстремальной ситуации, или в момент умирания, или то что испытывает человек во время рождения. этому посвещены десятки книг учёных разных стран. после подобных переживаний можно извлечь пользу, понять осознать по жизни что то важное чего ранее просто не замечал.

соответсвенно хоть эти вещества и вызывают кратковременные изменения сознания, разве можно их закидывать в одну группу с такими опасными наркотиками как например алкоголь, амфетамины, никотин или экстази??? да что угодно, во всяком случае вышеперечисленные вещества обладают всеми тремя характеристиками 1.токсичность 2. зависимости, 3.деструктивное изменение сознания, за счёт физ/хим/псих зависимостей при постоянной интоксикации такими веществами, измнения сознания становятся деструктивными когда мозги начинают уже мыслить "как бы употреблять долго и хорошо" , никакой пользы из такого изменения извлечь невозможно.

я достаточно чётко сейчас разъяснил теперь вы поняли?

что скажете анна, примите во внимание пожалуйста, заданные вопросы.

"прославляет наркоту" идеолог с вашего сайта называя алкоголь - напитком, и исключением из списка наркотиков алкоголь и табак. относительно понятия, определения слова "наркотик" я всё сказал читайте вдумчиво.

Последний раз редактировалось kunteynir, 15.05.2008 в 05:22.
kunteynir вне форума   Ответить с цитированием