Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2009, 08:22   #60
AlexKo
Местный
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщения: 120
AlexKo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Вот в последнем посте я с Aisa'ой полностью согласен!!! Принудили человека... Не дали ему выбора.

В 14 лет, я начал потреблять алкоголь, ведь принудили меня:
- родители примером культурнопитейства на семейных торжествах,
- реклама, доказывающая, что пиво клинское - это круто,
- журналы, что умеренная доза полезна, очень даже
- друзья, что ты не мужик, если не начнешь пить
- и т.д.

Ведь дали на тот момент всего два варианта выбора дальнейше моей жизни, либо я буду алкоголиком, либо буду в меру пить, культурно.

Я выбрал в меру, культурно.

А где ж третье, трезвым оставаться??? Почему не дали мне реальный выбор, объективный????
Опасность и в том, что многие с этим всем очень глубоко согласились и слились. Это понятно с пеленок на столе водка, значит это естественно, как дерево зеленое летом. Настолько глубоко слились, что другая альтернатива им представляется сектантством (каким-то противоестественным мировоззрением). Я когда вижу такие мысли в отношения объединений трезвенников сразу понимаю передо мной зомби. Которого зомбировали собственные РОДИТЕЛИ! И видимо ОЧЕНЬ успешно раз не рассказали ребенку своему, что сынок/дочка это на самом деле плохо.

Когда мы родились с братом мой отец неделю пил от радости. Я всегда считал это настоящим проявлением его радости. Потом я узнал, что мать часто не дожидалась лекарств и продуктов в роддом. Мой отец любил выпить, но мои родители всегда обозначали, что это плохо. То что я дошел до второй страдии - это все благодаря им. Но то, что я начал пить только в 21 год, а в 15 лет я лешился всех своих друзей, когда они начали выпивать, это все тоже благодаря им. И то, что я сейчас не выпиваю и только всего лет 5-7 из жизни убил, тоже благодаря моим родителям.

Я считаю, что самая эффективная целевая аудитория и для ответов на майл.ру и вообще - это молодые родители. Они как минимум обязаны признать, что алкоголь вообщем-то плохо. Иначе зомби будут штамповаться сотнями тысяч.
__________________
Только природа указывает нам истину.
AlexKo вне форума   Ответить с цитированием