Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2011, 16:25   #8
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шевчук Денис Посмотреть сообщение
насколько я понял если человек курит или потребляет алкояд - он не может быть буддистом по определению, портит карму.
Вероятно кто потребляет - неправильные буддисты, точнее сатанисты под видом буддистов.
Картина маслом, Денис. Я перед Новым годом ищу всех, кто его (Новый год) справляет трезво.
Захожу в буддийский храм. Там лама. Согласен ответить на вопросы.
Минут 20 говорит о том, что буддизм - лучшая религия, самая правильная.
Потом еще минут 15 о том, что алкоголь изменяет сознание, а сознание для буддиста - это самое-самое важное.....

Я, естественно прошу поделиться с читателями "рецептом" трезвого Нового года. В ответ слышу: да почему трезвого? Немного можно.

Я выпадаю в осадок, начинаю спрашивать о том, а как же сознание, которое.... и т.д. и т.п. Как Вы думаете, что следует в ответ? - "ну нужно же знать меру!!!"

Цитата:
Буддизм
Курение, употребление алкоголя и развратное поведение осуждается.
Выражаясь в терминах Википедии сей текст не является АИ (авторитетным источником), поскольку ссылок на вероучительные тексты нет. У Вас чего-нибудь поавторитетней нет?

Цитата:
Наш учитель Будда Шакьямуни повелел так: "Воздерживайтесь вовсе от употребления водки, влекущей ко множеству пороков".
Денис, Будда не мог этого сказать. Если мне не изменяет память, когда жил Будда (7 век?) водки не было. Так? Или ошибаюсь?


На самом деле, соратники, если у кого есть что-то авторитетное по данному материалу, поделитесь - в Википедии в статье Трезвость по поводу буддимза - очень мало
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума   Ответить с цитированием