Показать сообщение отдельно
Старый 01.11.2009, 18:33   #4
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
К чему вы призываете?
Я хочу, чтобы в пропаганде трезвости не было такой бессовестной лжи, как, например, о необратимых повреждениях мозга от каждого глотка алкогольных напитков.

Цитата:
каким образом вы собираетесь решать алкогольную проблему?
Я поддерживаю те меры, которые предлагает Антин (повышение цен, ограничение времени и пунктов продаж и т.д.)

Цитата:
Что Вы лично сделали, чтобы снизить алкоголепотребление в нашей стране?
Например, я перевел рекомендации минздрава Великобритании по употреблению алкоголя (http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm). Я считаю, что алкогольные проблемы в стране во многом не от количества выпиваемого, а от манеры людей пить (эпизодическое потребление больших количеств). Сами же трезвенные материалы это подтверждают:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.


Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше. Да я много здесь об этом писал, неохота заново все расписывать.

Цитата:
Зачем вы призываете употреблять алкоголь?
Приведите мне мои слова, где я это делаю. Я неоднократно писал, что сам лично не пью.

Цитата:
С чего вы взяли, что людям нужно пить?
Я не считаю, что людям нужно пить. Я считаю, что они должны сами выбирать исходя из ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ информации, а не обмана.

Последний раз редактировалось Aisa, 02.11.2009 в 02:42. Причина: подправил ссылку
Aisa вне форума   Ответить с цитированием