Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2011, 13:03   #8
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ксения, заметьте, что слово "побеждают" находится в кавычках. Естественно разговор идёт только об особенно агрессивных случаях. если хотите узнать моё мнение - в семье не без урода. Задача модерации таких особей изолировать для того, чтобы семьи друг с другом вообще не передрались.

Цитата:
отлично! т.е. если модератор не выспался, например, то он вынесет предупреждение, а если отоспался, то всё хорошо
Вы в корне не понимаете как происходит администрация больших ресурсов. Во первых в модераторы не попадёт любой человек (тем более с предисторией). На модераторе лежит ответственность, поэтому а) прежде чем человека поставить за ним наблюдают, б) по спорным вопросам всегда происходит коллективное обсуждение в команде. в) Если модератор "сойдёт с ума" (что конечно не исключается и на моей практике случалось такое), то все (или частично) его действия можно отменить.

В любом случае можете исходитъ из того, что если модератор выполнил какое-то действие и оно не оспаривается продолжительное время, то значит это действие поддерживается большинством административной команды.

Не имеет никакого смысла делать правила форума мелкодетальными. Они будут на 100 страниц и их вообще никто читать не будет. Поэтому правила просот обозначначают главные направления модерации, но в конкретном случае надо принимать конкретные решения.

А чтобы лучше обьяснить дам пример. Правила СБНТ говорят, что к религиозным чуствам относится с уважением. Но если верующий напишет в своём посте о своих религиозных чувствах и одновременно оскорбит другого участника, то естетсвенно приоритет получает вторая чать действия и о религиозных чувствах нарушителя уже никто беспокоится не будет.
Или, как здесь было, человек оскорбит другого, добавит в пост цитату Жданова, а когда пост удалаят будет вопить, что "удаляют слова Жданова".

Я бы вообще одно правило оставил на форуме - относитесь к другим так, как хотите, чтобы другие относились к Вам. Не зависимо от убеждений/вероисповедания/национальсти/вида деятельности/итд оппонента. Но к сож. наше общество ещё не выросло до такой абстракции.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием