Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2011, 21:59   #19
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Алексанвиталич, были бы вы реальным христианином, а не только по факту крещения, вы бы прекрасно знали, что Церковь служит Богу и никому более - даже если в храм не придет ни один человек, служба все равно будет.
Хотел прогуглить данное утверждение, но передумал. Я видел более двух закрытых храмов прекративших свои службы из за отсутствия достаточного количества прихожан и соответственно должного финансирования.

Цитата:
А для этого совсем не нужно вносить дополнения в уставы - уставам церкви уже сотни лет.
Уставы Церкви постояно менялись и дополнялись, в прошлом и в настоящем, по решениям Вселенских и Поместных Соборов.

Цитата:
Повторю: со своим уставом в чужой монастырь не ходят!
У нас в каждом монастыре свой устав. Необходимо чтобы уставы отдельных монастырей и приходов были похожи в главном, что бы хотя бы монастыри и иные приходы и прихожане не враждовали друг с другом. Но важно чтобы уставы не противоречили конституции и кодексам законов государства. А то мы так и не сможем ходить друг к другу в гости.

Мнение отдельных священнослужителей не отражают всего разнообразия высказываний.
Я встречал священников которые поддерживая идею трезвости в обществе, тем не менее отрицательно отзывались о принципах "Братства Трезвение" и сайта trezvenie.org.
Заметьте, как мы тут поднимаем рейтинг сайта трезвения оставляя ссылки на сайт.

По чьей то милости мне не просто читать форум trezvenie.org .

Цитата:
Ошибка!
Извините Гость, Вы забанены и не можете оставлять сообщения на форуме!
хула на церковные таинства


Я думал вы в курсе.

Старший сын сейчас со своим модемом интернетом занят. Особого желания спрашивать модем у соседей не было. Может завтра с кем нибудь поменяюсь модемами, тогда будет проще.

Собственно. Соратники! Озвучте другие проблемы связанные с юридическими не увязками в Церковном Уставе и Церковном Праве. Я не силён в юриспруденции.
Выскажете ваше мнение: нужно ли дальше обсуждать юридические стороны взаимоотношений Церкви и общества или необходимо закрыть обсуждение?
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума