Показать сообщение отдельно
Старый 13.01.2011, 22:17   #14
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксаныч Посмотреть сообщение
Неужто там успели побывать? Ну вы либо неимоверно счастливый, ибо побывать там и благополучно вернуться без особых последствий, это надо быть святым, не иначе. Либо вы побывали в коме - многие, вернувшиеся оттуда, не всегда так радостны.
Скорее всего вы слишком велики для Царствия Божиего.
А вот я понял что каждому разрешено иметь свои критерии. Для меня Царствие Божие везде, поскольку Бог вездесущ. Не все способны заметно в этом Царстве наследить. Мне удалось.
Вы наверно подумали о Царствии Небесном? Но и здесь мои критерии отличаются от общепринятых. Для меня Царствие Небесное начинается над безжизненым прахом земным. Я увидел это Царство когда низко пал и чуть не умер. От туда, с поверхности грунта, Царствие Небесное хорошо просматривается. Ни сколько и не предпологал кого либо оскорбить.

Цитата:
В иске было отказано, поскольку церковь не является "бюро добрых услуг". Церковь вообще никаких услуг не предоставляет - она Богу служит.
Действительно, не увязочка вышла. Я тоже не слишком сведущ в юриспруденции. Наверное надо было обратить внимание на следующий пункт.

Цитата:
9. Должностные лица и сотрудники канонических подразделений, а также клирики и миряне не могут обращаться в органы государственной власти и в гражданский суд по вопросам, относящимся к внутрицерковной жизни, включая каноническое управление, церковное устройство, богослужебную и пастырскую деятельность.


Но это относится к прихожанам учавствующим в жизни Церкви. Но на прочих тоже сказывается побочное действие Богослужения. Здесь не все согласны с деятельностью Церкви и не все относят себя к прихожанам. По этому и предлогается вариант поиска компромисного решения. Помощь верующим в принятии приходских уставов не нарушающих прав сторонних наблюдателей. Дабы не было эскалации конфликта.
В этой связи не мог бы кто либо просвятить: Как получить Приходской Устав конкректного прихода, для ознакомления. Неужели никто не заинтересовался? Что же там на самом деле написано? Может там Устав цветочного магазина прописан? А люди думают что это бюро поминальных услуг за приемлемую плату.
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума