Показать сообщение отдельно
Старый 31.05.2009, 00:15   #7
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Не поймите меня неправильно, я не собираюсь тут разжигать межнациональную рознь и пропагандировать антисемитизм. Я лишь хотел спросить у вас, форумчан,...
Вопрос, вынесенный уважаемым sciffом в заглавие темы, актуален и подсказан самим "ДУХОМ времени".
Лично я пока немогу однозначно ответить на него, поскольку моё мнение относительно этой породы людей до конца не оформилось. Я знал разных евреев...
В мировом информационном пространстве евреи также позиционируются по-разному. Полагаю, для русских людей (в широком смысле) будет ближе мнение русских мыслителей.

Вот что писал о евреях-жидах Великий русский писатель и мыслитель Н.В. Гоголь.

"Этот жид был известный Янкель. Он уже очутился тут арендатором и кочмарем; прибрал понемногу всех окружных панов и шляхтичей в свои руки, высосал понемногу почти все деньги и сильно означил своё жидовское присутсвие в той стране. На расстоянии трёх миль во все стороны не осталось ни одной избы в прорядке: всё валилось и дряхлело, всё пораспивалось, и осталась бедность да лохмотья; как после пожара или чумы, выветрился весь край. И если бы десять лет ещё прожил там Янкель, то он, вероятно, выветрил бы и всё воеводство."

Н.В. Гоголь, "Тарас Бульба", глава X.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума