Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2011, 05:57   #137
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Че Посмотреть сообщение
А я разве ругаю? Просто иронизирую, и поднимаю настроение себе и окружающим (взамен вина, которого под рукой нет). "Пукающие бактерии" - это ведь непревзойдённый шедевр юмора
Как-то мне не смешно. Для меня актуальнее пукающих бактерий (кстати уже несколько лет Жданов про них не говорит) встал заданный им вопрос: "а что делал ты, когда твой народ на алкгольной дыбе распинали?" - поскольку этот вопрос восходит не к проблемам (действительным или мнимым) Жданова, а к моим, к моему ответу на Страшном Суде. (Вспомните слова ангела преп. Антонию: "себе внимай")
Или , вспоминая слова: Да - я в ладье, меня разлив не тронет - но как мне жить, когда народ мой тонет? (XIII век, иранский поэт, мудрец Саади Муслих Ад-Дин).


Цитата:
Так для этого мне нужно пропитаться "духом трезвости", но не могу, не в последнюю очередь, из-за таких ошибок, как "бактерии", "Ассамблея ВОЗ", доморощенных терминов типа "собриологии", "алкояда" и много чего ещё... народ ведь всего этого не поймёт
Не то читаете. Что в принципе характерно. Почитайте святого праведного Иоанна Кронштадтского, святителя Феофана Затворника, святых новомученников и исповедников Российских там нет ни бактерий, ни собриологии,ни....
Стоп. "алкогольный яд отравительный" встречается - этот термин использовал святой новомученик Андроник (см. подпись в профиле у Путника)
Этого для христианина будет достаточно, чтобы быть трезвым.

Цитата:
Что, на Алтае даже в школах выпивают??? Ну это действительно безобразие, нужно наказывать административно или даже уголовно, общества трезвости тут не помогут.
Ай-ай-яй... На Алтае школьники выпивают в школах...
А в Москве? Фильм игумена Тихона (Шевкунова) "Чижик-Пыжик" снимался в Москве и там очень хорошо показано, как на переменках дети бегают за пивком...
Да, кстати, Горный Алтай -называют одним из самых трезвых регионов Сибири. Однако, если мы вернемся все к той же анкете школьников. До 70% старшеклассников признаются, что более или менее регулярно выпивают с друзьями, но "родители об этом не знают".

Цитата:
Знаю я Ивана Клименко, только диск покупать не хочу,
Ч.т.д. (как говорят математики)
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 17.03.2011 в 09:56.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием