Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 01:18   #112
vadim33
Новичок
 
Регистрация: 02.03.2010
Сообщения: 19
vadim33 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шурик Мишин Посмотреть сообщение
http://rus.delfi.lv/news/daily/abroa...hp?id=25408257


Это ты Вася! Там чёрны по-белому написано, что потери советских превосходят немецкие.
И потом, разве население Германии превышало численность населения СССР?
Думай тыква Шурки ,думай) Понимаешь я бы не хотел из уважения к погибшим в войне спор тупо сводить к цифрам,Вот кстати небольшой кусманчик из исследования потерь как немцы с союзниками себе потери занижали:"При определении масштабов людских потерь необходимо также учитывать и то, в каких географических границах государства они подсчитаны. Например, потери Германии в границах 1937 г. - одни, а с учетом захваченных ею территорий в 1938-1939 гг. - другие. В немецких источниках (публикациях) безвозвратные людские потери Германии даются, как правило, в границах 1937 г. При этом потери граждан других государств, служивших в вермахте и даже в войсках СС, немцы к своим потерям не относили. Аналогичное положение с довоенными и послевоенными территориями Венгрии и Румынии. Так, в румынскую армию в 1941-1944 гг. призывались молдаване, но их потери в войне против СССР в сведениях румынских войск не показаны. Фактически людские потери Молдавии включены в демографические утраты Советского Союза.

Другой трудностью в определении реального числа потерь личного состава войск явилось смешивание потерь военнослужащих с потерями гражданского населения. Поэтому во многих государствах потери вооруженных сил значительно уменьшены, так как часть их учтена в числе жертв гражданского населения. Это характерно не только для Германии, но и Венгрии, и Румынии (200 тыс. чел. потери военнослужащих, а 260 тыс. - гражданского населения). В Венгрии это соотношение составило как 1:2 (140 тыс. - потери военнослужащих и 280 тыс. - потери гражданского населения) [ 658 ]. Все это существенно искажает статистику о потерях войск стран, воевавших на советско-германском фронте."
Кстати сам Гитлер называл в потерях 12,5 млн убитыми и ранеными, из которых половина - убитыми это он за два месяца до своего кирдыка цифры дал...
Я те ШуркаОбрезанаяШкурка уже устал говорить перед тем как рассуждать надо знать, а у тя со знанием беда...Смотри вот ты мне ткнул что даже в википендии указано что Безвозвратные потери армий СССР и Германии с сателлитами (включая военнопленных) — 11,5 млн и 8,6 млн чел. соответственно.,то есть русских военных потерь почти на 3 миллиона больше, я не буду сейчас тебе кидать ссылки на тех историков кто занимается расчетом потерь(по той простой причине что немецкие потери занижены,но ты же не поверишь) .Ответь мне на такой вопрос по твоему на3 миллиона погибших больших и задавили количеством что-ли? Потери 1 к 1.3 где тут большое численное превосходство?

Последний раз редактировалось Vanek, 19.03.2010 в 07:28.
vadim33 вне форума   Ответить с цитированием