Показать сообщение отдельно
Старый 04.12.2010, 19:16   #40
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

jhr, я три вещи скажу
1) В производстве спирт может использоваться как угодно, равно как и другие химикаты. Но желательно, чтобы у людей из мозга стёрлась ассоциация "алкоголь - лекарство". Поэтому конечно разговор в первую очередь о разных "настойках"

2) Повышение акцизов на спирт, какое бы резкое и сильное оно не было, не прибавит значительно цены к лекарству, при производстве которого используется спирт. Сейчас акциз примерно 200 рублей за литр. Сколько литров надо на производство дозы лекарства? Пара граммов это 10-20 копеек.
А когда акцизы на спирт приведут к снижению пьянства, то автоматически последует снижение необходимости в лекарствах. Кстати не знаю как в РФ, а в Германии за лекарства платят только обеспеченные совершеннолетние люди.

3) Вы правы, корвалол сам по себе ещё тот наркотик, почему и запрещён во многих странах мира. Почему бы не поискатъ ему замену, поставить её на конвеер и сделать ещё дешевле чем корвалол. Вы также правы, я не эксперт, поэтому обращаюсь к Вам, чем корвалол в развитых странах заменяют?

Последний раз редактировалось sergejzr, 04.12.2010 в 20:28.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием