Показать сообщение отдельно
Старый 07.04.2010, 17:43   #18
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Могу навскидку привести как минимум 2 примера медицинского применения алкоголя:

1.При укусе каракурта в первые несколько минут прижигают ранку и выпивают ударную дозу водки. Водка нужна не как обезболивающее а как нейтрализатор яда. А потом уже колют димедрол и все, что есть в аптечке обезболивающего и тащат укушенного в больницу.

2.При поносе хорошо помогает стакан водки с солью.

И еще один пример, ветеринарный. Корова объедается сухой дертью. Дерть под воздействием влаги разбухает у нее в желудке и в итоге корова с большой вероятностью от этого умирает в течении суток. Молодой ветеринар в таком случае посоветует добить животное. Старый - посоветует влить в нее литр водки и заставить двигаться несколько часов. В итоге животное выживет.

P.S. Да, конечно, есть более современные лекарства, но они не всегда под рукой, а человека/животное спасать надо.
Каракурт: Это очень и очень странный способ. Найдутся ли медицинские исследование, подтверждающие, что с водкой человек выживет, а без неё нет? Я очень сомневаюсь. Больше похоже на суеверие.

Понос: От обычного поноса очень быстро помогает чеснок, т.к убивает бактерии. Соль в жидкости заставляет пищеварительную систему не впитывать жидкость. Видимо в этом кроется ключик от ларчика. Литр обычной тёплой солёной воды заменяет клизму. Всё проходит на прямую и очищает всю систему.

Про коров ничего сказать не могу.
sergejzr вне форума