Показать сообщение отдельно
Старый 05.05.2012, 15:00   #95
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Трезвый слет в Егорьевске

о слете Силантьев Антон
(можно также использовать для цитат)

Могу сказать, что трезвенческий слет в Егорьевске полностью оправдало мои ожидания. Мне удалось не просто окунуться в милую душе атмосферу трезвости в живопишнейшем уголке природы, познакомиться с новыми активистами, добавить теоретических знаний в свою копилку, а также заполучить из рук самого профессора, доктора исторических наук Виктора Павловича Кривоногова последний экземпляр учебника по Собриологии под редакцией Маюрова, которым сейчас активно пользуюсь для ведения дискуссий с так называемыми сторонниками «бокальной культуропитейной лжетеории», но и получить колоссальный заряд бодрости и энергии для дальнейшей активной борьбы за народную трезвость.
Так уж получилось, что я первый раз оказался на подобном трезвенческом семинаре, не смотря на то, что сам уже более 6 лет, после просмотра лекций профессора Владимира Григорьевича Жданова, являюсь ярым сторонником борьбы за народную трезвость. Тогда, в 2006 году, мне попросту не удалось найти какового-либо костяка организованного трезвенческого движения в Москве к которому примкнуть. Оказавшись на съезде в Егорьевске и пообщавшись со многими участниками слета, я понял, что сейчас ситуация координально изменилась в положительную сторону.
В Союз Борьбы за Народную Трезвость вошла активная интеллигентная молодежь. Это клубы Здорового образа жизни (Молодежь – Трезвая Столица), которые организовали курсы Лекторов трезвости – кузницу борцов за народную трезвость, представители молодежных движений, выполняющие трезвые зачистки по выявлению фактов нарушения законодательства в сфере продаж алкоголя, табака и их рекламы и как следствие - уменьшения доступности оных (Денис Шевчук www.akzakon.ru Москва, Антон Мишин – г. Егорьевск «Трезвость ради жизни»). Еще были ребята, которые смогли договориться с администрацией Подмосковья об организации различных трезвенческих акций, и доступе в школы, для организации лекций школьникам по Собриологии.
Очень важно, на мой взгляд, что среди многочисленных участников слета и докладчиков были настоящие профессионалы - люди науки, духовенства, врачи-наркологи и даже люди, совмещающие в себе несколько этих направлений, таких как Иоанн Клименко. Можно сказать, что на мое решение поехать на слет повлияло именно анонс его присутствия, мне попросту было любопытно посмотреть на этого энергичного молодого человека, ученого, дьякона и убежденного трезвенника.
Иоанн, тогда еще просто Иван и кандидат химических наук, вдохновленный лекциями профессора Жданова в 2006 году приехал в Москву издалека с твердым намерением заниматься отрезвлением нашего общества. Тогда сразу же проявился его неоценимый вклад в интеграцию всех трезвенников. Именно он организовал единую регулярную рассылку материалов и списков мероприятий Союза Борьбы за Народную трезвость на постоянной основе. Но это все мелочь, по сравнению с тем масштабом действий, наполненных искренностью и самоотдачей, которые развернул Иоанн на просторах Русской Православной Церкви для донесения общественному сознанию истинности и духовности идей абсолютной трезвости. Приняв духовный сан, Иоанн сейчас является ответственным секретарем официально входящего в отдел Русской Православной Церкви Ионно-Предтеченского братсва «Трезвения», знакомым через одно рукопожатие с Президентом страны В.В. Путиным. И я уверен, что в скором будущем мы услышим о ничтожности и опасности «теории культуропитейства» от самого Патриарха всея Руси и президента. Так всем держать!
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием