Показать сообщение отдельно
Старый 03.07.2008, 22:18   #68
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Правильную линию гнёте! И не слушайте никого из тех, кто выпивает!
Если бы они были настоящие друзья - они бы порадовались за человека. Или как минимум поняли бы и относились нейтрально. А враждебность - это признак алкоголизма у них. Алкаши не любят трезвых. Они готовы переносить культурнопьющих, но если человек совершенно не пьёт, то это их очень задевает. На самом деле полно трезвых людей. Или пьющих очень мало, но в силу среды обитания не осознающих всей пагубности этого пристрастия. Самое главное - это семья. Представляете себе счастливых детей, которые _никогда не видели_ пьяных родителей? Их обиды и их стрессы будут ничто по сравнению с тем, что предстоит пережить детям ваших друзей. Много причин, очень много чтобы не пить.
Это разум прежде всего, это здоровье ваше и ваших детей, это ответ перед Богом, это совесть просто человеческая, это здоровье нации в целом, это _нормальная жизнь_ с нормальными мозгами. не нужны такие друзья которые не могут "на сухую" общаться. НЕ НУЖНЫ. Бегите от таких людей. Впрочем время само сделает свуою работу вот увидите. Те кто действительно любил в вас например "пьяного весельчака", любил то как вы глупо ведёте себя когда выпьете, любил просто за то, что вы такой же как они - отвалятся. Туда им и дорога, а люди которые в вас видели просто человека, со своими достоинствами и недостатками, но именно индивидуальность и поэтому тянулись к вам - те в любом случае останутся, они же вас не за ваше пьяное поведение любили.
У меня вот тоже сразу куча знакомств отвалилась. И я нисколько об этом не сожалею, так как оценив на трезвую голову увидел этих людей со стороны, их пустоту...Сейчас я довольно резко при пьяницах говорю об алкоголе и прямо утверждаю, что это яд, что пить - нельзя. Просто нельзя и всё. На тусовки где собираются именно для того чтобы нажраться, а не для того чтобы повеселиться я не хожу. Ну на семейные праздники да...приходится сидеть за столом с пенсионерами, они не понимают, как это я из человека, который чуть ли не каждый день хлестал пиво превратился в трезвенника, но понимают, что не из-за болезни или каких-либо сдвигов по фазе и то радость...
Я просто хочу сделать акцент на том, что семья _ГОРАЗДО_ важнее ваших "друзей" (извините, что так заочно их осуждаю) и что верные вам люди останутся с вами. а шелупонь всякая пускай отваливается сама.
Алексей Ч. вне форума