Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2008, 21:54   #168
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
Я бы не стал основывать подобные предположения только лишь на этом знамении приближения конца, так как если мы прочитаем 2ую гл. 2го Фисал. то мы увидим, что в предшествии конца, зверю предстоит ещё воссесть в храме Божием, выдавая себя за Бога, и призывать всех поклоняться ему как Богу. Но как мы знаем, храм Божий разрушен на храмовой горе, и там стоит в данный момент мечеть. Из этого следует, что чтобы зверю сесть в храме Божием, необходимо сначала чтобы он был построен заново, так получается? Так что этот момент я считаю тоже необходимо очень серьёзно учитывать при подобных рассуждениях.
Я не думаю, что ислам сможет стать религией большинства это раз, слишком уж религия расчитанная на людей прямо скажем "недалёких", диких для которых есть только слова "потому что так положено". Ислам нелогичен...и это ещё малая толика того, что о нём можно сказать.
Два, это то, что в Евангелие - Храмом Бога чаще всего называется душа человека, то есть вполне возможно, что и в Откровении идёт иносказание. Т.е. душами людей завладеет антихрист, подчинит их какой-то иной цели, ослепит их. Например сейчас - это власть денег.
Это поклонение деньгам, но я опять же не думаю, что всё так просто и если случится это знамение, то мы поймём по-любому, что это произошло. Сейчас этого нет, более того Православная вера возрождается из пепла.
Я всё-таки сторонник того, что Христос, в своих традициях говорил притчами...И в случае откровения, не стоит очень уж буквально воспринимать всё сказанное, находить чисто физические соотношения "Храмовая гора" и т.д.
Здесь же можно вспомнить, о кол-ве стихов в коране (или как там у них это называется), если не ошибаюсь их ровно 6666...Наводит на мысль не так ли?
Я лично знаю одно - НИКОМУ, кроме Христа нельзя верить. Как Он сказал, так оно и будет. И придут...и будут гнать свою пургу...Блаватские всякие...ламы иже с ними (сонные курицы лишённые духовного героизма)...чокнутые фанатики-террористы...миссии...католические проповедники в пиджаках...будут искать "тетий путь" лишь бы не работать над собой...будут заниматься йогой в надежде безболезненно вступить в нирвану...
О главном знамении мы, господа, позабыли. Ещё не "проповедано Евангелие от края мира и до края"...Вроде бы все знают, ан не все.
И "проповедовать" это ещё не значит рассказать по телевизору.
Это значит _донести_, но и тогда быть отвергнутым большинством.
Этого пока в мире не наблюдается. Так что...пока живём, и слава Богу - есть возможность искупить грехи.
Алексей Ч. вне форума   Ответить с цитированием