Показать сообщение отдельно
Старый 28.12.2007, 18:45   #9
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно начать дискуссию с Antill'ом в этой теме.

Виктор, по-твоему человек перестанет употреблять алкоголь? Только из-за того, что трезвость - это здорово???

Мне это понятно. И стало понятно лишь чуть меньше года назад. До конца я убедился в этом побыв трезвым на свадьбах, вечеринках и т.д., среди пьющих. Но культурнопьющим - этого не понять. Им с детства в голову вдолбили, что веселье без алкоголя быть не может... Как на такого человека повлиять, чтобы он стал трезвенником сознательным?
То, что алкоголь - вредно, большинство знает и без помощи каких-то лекций! Даже из-за осознания этого почему-то не перестают употреблять!
То, что трезвость - это здорово. Для большинства это выглядит очень смешным!!!
Многие даже зная, что алкоголь губит будущее их поколение, тем не менее употребляют: "мы же маленько, культурно".

По каким причинам человек, который уверен, что он пьет культурно, должен перестать вовсе употреблять любой вид алкогольных изделий? Каково твое мнение? Ведь ты видишь дальше, чем любой, в прошлом пьющий...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием