Показать сообщение отдельно
Старый 24.07.2007, 11:32   #26
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию гос.монополия на алкоголь!

Миронов предлагает ввести государственную монополию на алкоголь

Цитата:
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов уверен, что "решительные государственные действия" в сфере производства алкоголя "последуют уже в ближайшее время". Такое мнение спикер верхней палаты высказал, отвечая на вопросы депутатов Пензенского законодательного собрания. "Проблема алкоголизации населения у нас просто страшная. Только за 2006 год 37 тыс. человек умерли от отравления - паленой водкой, то есть не от долгого заболевания печени, а от того, что просто выпили, упали и умерли", - заметил он.

"Необходима государственная алкогольная политика, которая должна быть закреплена принятием закона. Мне представляется, что раз и навсегда должна быть введена государственная монополия на производство алкоголя, после чего может быть установлен четкий контроль за производителями алкогольной продукции, которые будут получать алкоголь от государственных компаний. Все это можно будет наладить и все это реально", - цитирует слова Миронова ИТАР-ТАСС.

Хоть кто-то наверху понимают проблему алкоголизации!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума