Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 11:43   #67
Александр Че
Местный
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Москва
Сообщения: 128
Александр Че на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Александр Че с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
"Существенное" уже сказал Апостол Павел 2000 лет назад. Вряд ли кто что может к этому добавить. "Лучше ... не пить вина и не [делать] ничего [такого], отчего брат твой претыкается, или соблазняется, или изнемогает.[Рим.14:21]
Абсолютно правильно! Я, например, не буду пить вино, если это может соблазнить присутствующего рядом трезвенника (только надо, чтобы и другие присутствующие поступили так же).
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
А вот этот вопрос уже серьезнее. На православных форумах мне ВСЕГДА говорят одно и то же: "я пью умеренно, моя семья тоже, среди моих знакомых людей с зависимостями нет... сослуживцы тоже не алкоголики" - и складывается удивительное ощущение, что все эти православные живут где-то в одной стране, где все здорово и прекрасно и никакого отношения к вымирающей России, где от тысяч сел остались только погосты, васильки и ромашки не имеют...
Это значит только то, что все, кто вам так говорит, живут не в "деревне Гадюкино", где кроме водки нет развлечений. Кстати, вот ещё одна причина пьянства - отсутствие интересной работы и интересного досуга, а вовсе не [только] доступность алкоголя. Но в этом плане борцы с алкоголем что-то ничего не предлагают.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. школьные дискотеки не превращаются в попойки, а после выпускных милиция, скорая помощь и травмопункты не работают в экстренном режиме. В сводках МВД о "пьяных" происшествиях эти села не фигурируют.
Отъезжаешь 200-300 км. И...
Ну что сказать... кроме "хорошую религию придумали... муслимы". Я думаю, трезвенники и борцы с алкоголем были бы счастливы, если бы вся Россия приняла ислам - мы этого хотим? Правда, одна загвоздочка - ислам разрешает курение.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации развала и деградации. Что именно те, котоым заповедана любовь "душу полагать за други своя" хоть как-то откликнутся и хоть что-то попытаются сделать, чем-то помочь.
Помочь чем? Распространением лекций о "поносе бактерий в шампанском" или развешиванием лозунгов "Долой алкомафию!"? Это вряд ли станет делать трезвомыслящий православный КУ (коих большинство, по крайней мере, на православных форумах).
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
В ответ слышат: Я имею право...
И таки действительно имею, по Писанию.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Александр, если Вы себе, пусть еще не совсем осознанно, но задали вопрос: а что я могу сделать, чтобы те россияне, за которые уплачена дорогая цена - цена Крови Христовой не становились жертвами преисподней, ибо как известно "пьяницы Царствия Божия не наследят" я этому буду рада и ответ на этот вопрос, возможно стоит поискать.
Я уже приводил пример своего участия - это было реальное дело - кампания московского отделения СБНТ по устранению рекламы спиртных напитков из метро. К сожалению, рассылка пришла ко мне слишком поздно, я успел только послать организаторам информацию о некоторых станциях, где по стенам развешаны бутылки. После этого активисты провели пикет перед управлением метрополитена, передали заявление его руководству, в результате бутылки из метро исчезли; правда, некотрое время ещё держалось пиво, но сейчас я и его не вижу.

Вот именно в подобных акциях я вижу реальную пользу.
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Право на употребление у Вас есть - об этом говорит Писание и Типикон - я этого не оспариваю.
Вы - нет, но, как видно, такие как Вы, здесь в меньшинстве (мягко говоря).
Александр Че вне форума   Ответить с цитированием