Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2011, 08:48   #64
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
Я живу в Республике Алтай, где есть мусульманские села. Там высокая рождаемость не встретишь пьяных. .................

Почему в селах, где стоят храмы и большинство жителей крещены в Православии семьи малодетные, а дети "балуются" пивком и сигаретами и абортарии работают на полную мощность?
Почему жизнь среднего жителя мусульманского села нравственнее, трезвее, чем жизнь среднего крещеного россиянина?

и получается по Писанию:
Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников.[Рим.2:24]

Знаете, почему трезвенники идут именно на православные форумы? Потому что все еще верят и надеются на христиан в сегодняшней тупиковой ситуации .....................
[/b]
Вспомните и другие слова, матушка.

Нельзя служить одновременно Богу и мамоне.

Осуждая другого не помнишь что делаешь тоже самое.

Царство разделившееся само в себе - не устоит.

Нельзя признавая ужасающий вред употребления алкоголя (дурмана) тем не мене говорить что для богослужебных целей вино пригодно. Нельзя говорить что по типикону вино разрешено, но не всем.
Вино разрешено тем кто иначе не способен коректировать последствия негативного психолгического воздействия. И если говориться что именно православие разрешает своим единоверцам немного вина для веселия сердца - значит эти православные так ничего и не поняли о благой вести и остались язычниками боящимися смерти.

Проповеди православных трезвенников имеют силу, но это воздействие не принадлежит большинству. Те же православные трезвенники постоянно делят опонентов на сектантов и язычников. Производят суд и судят за то что и другие, также как и они сами, позволяют себе судить других.

Однако не видят православные, как и прочие католики, баптисты, протестанты и многие, что Царство давно уже разделилось само в себе. И появляется новая сила - Сознательная трезвость. И христианская сознательная трезвость - лишь часть этой силы.

Отсюда: Православная точка зрения на трезвость не может быть определяющей для СБНТ. Одёргивать сторонников СБНТ за то как они отстаивают точку зрения СБНТ на других форумах - неконструктивно.

Заключение.

Союз Борьбы за Народную Трезвость :

4. ЧЛЕНСТВО В ОРГАНИЗАЦИИ, ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ

4.1. Членами Организации могут быть:
• граждане Российской Федерации, достигшие 18-летнего возраста, не употребляющие алкоголь, табак и другие наркотики, ведущие трезвый образ жизни и противодействующие распространению и пропаганде в любых формах алкоголя, табака и других наркотиков, признающие и выполняющие настоящий Устав и имеющие право быть членом общественной организации;

Насколько я понимаю, Трезвая Россия является частью СБНТ?

Тогда рекомендую прочитать кто ещё не читал положение:

http://www.sbnt.ru/news/id162/

И если пользователь причисляет себя к "Трезвой России" или к СБНТ, то и на форумах должен разделять мнение устава этих организаций.
А на сколько я понимаю, устав говорит о полном противодействии идее "культурного употребления". О противодействии идее "права выбора".

Ни какого права выбора, КУ или неКУ, в борьбе за трезвость быть не может. Либо мы их - либо они нас. Или иное не может называться Союзом Борьбы за Народную Трезвость.

Это должны видеть те кто не разделяет точку зрения СБНТ.



Дополнительно:

Предлагаю определиться с данными в профилях.
Если пользователь и модератор считает что его действия соответствуют уставу СБНТ, то в профиле возможно указывать принадлежность к Союзу.
Пример : профиль "Ксения" с указанием на принадлежность к "Трезвой России".

Если же пользователь не разделяет мнение устава - то принадлежность к Союзу из профиля следует удалить.

Со своей стороны я могу внести коррективы в профили своих пользователей на форумах по принадлежности к православию, поскольку не считаю себя православным, но считаю себя христианином и сторонником "Новой Идеи Жизни" - сознательной абсолютной вечной трезвости во имя Иисуса Христа.



P.S. Трезвость = suggest=http://www.google.ru/search
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием