Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2009, 19:01   #63
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

ужос, сколько писанины, а воз и ныне там

Brian
Цитата:
надо читать не только свои ссылки, но и ссылки других форумчан
Да с чего ты взял, что я не читал? Это ТЫ не читал.

Цитата:
исследования 61 года обнаруживают повреждения мозга
Читай сам статью топикстартера (хотя это не та статья, а та статья хз где и когда, я без понятия например. Пусть вам Жданов из личного архива ее показывает, если он сам ее в глаза хоть раз видел), и покажи мне, где они там обнаружили повреждения мозга от алкоголя и от какого количества.
http://gettyfile.ru/327434/

Цитата:
незнание каких фактов и недопонимания каких процессов должно убедить меня, что малые дозы не повреждают мозг?
Я настоятельно прошу разграничивать вопросы о повреждениях мозга вообще, и о повреждениях мозга конкретно по гипотетическому механизму вследствие агглютинации. Это РАЗНЫЕ вопросы, мы обсуждаем здесь оба, но нельзя мешать их в одну кучу. Из повреждений мозга не следует автоматически, что они повреждаются именно из-за агглютинации эритроцитов.

Что касается повреждений из-за агглютинации (ПРИ УМЕРЕННЫХ ДОЗАХ, не надо приводить в пример вот-вот сдохнущих кроликов), столь слепо любимой в вашем крае теории, то тебя должно убедить, что нет НИ ОДНОЙ работы, где бы это было экспериментально показано (или приведи хоть одну), но есть работы, в которых как раз показано, что этого НЕ ПРОИСХОДИТ, по крайне мере у грызунов. Т.е. по меньшей мере у грызунов этот механизм НЕ РАБОТАЕТ. Хотя повреждения мозга в следствие алкоголизма у них наблюдаются.
С твоей стороны нет аргументов, понимаешь? НЕТ. Только висящие в воздухе слова.

Что касается повреждений мозга вообще, то, возможно, есть очень слабая атрофия мозга у умеренно пьющих. Подчеркиваю - слабая, достаточно слабая, чтобы до сих пор этот вопрос так и оставался без четкого ответа даже при современных технологиях. Даже если она есть, она в разы, а возможно и в десятки раз меньше, чем индивидуальные различия в объеме мозга между людьми. Ты не можешь сказать, например, что мол будешь пить, и станешь таким, потому что тебе придется указать на совершенно нормального человека. Наоборот, есть данные, что риск развития когнитивных расстройств у потребляющих рекомендованные дозы алкоголя почти в два раз ниже, чем у непьющих (см. обзор в моем первом посте).

Это выборочное цитирование. Абзацем выше что написано?
Dr. Otto Haug of the Psychiatry department at Frederikstad, Norway, has demonstrated damage to the brain in alcoholics
Понятно? У алкоголиков.

Цитата:
Вы ссылаетесь на одно исследование, я - на другое
Да ни на что ты не ссылаешься, в этом и проблема. Только берешь разные факты и самовольно объявляешь их связанными.

Цитата:
Поражения будут тем больше, чем больше доза. Но и от малой дозы будет вред - только меньше. Но он будет!
Есть ряд работ, три из которых я выкладываю, которые показывают, что умеренное потребление алкоголя существенно снижает смертность (на 15-20%):

http://gettyfile.ru/327420/

Conclusions: Low levels of alcohol intake (1-2 drinks per day for women and 2-4 drinks per day for men) are inversely associated with total mortality in both men and women. Our findings, while confirming the hazards of excess drinking, indicate potential windows of alcohol intake that may confer a net beneficial effect of moderate drinking, at least in terms of survival (Castelnuovo A et al. 2006).

Conclusion-Alcohol intake showed a U shaped relation to mortality with the nadir at one to six beverages a week. The risk function was not modified by sex, age, body mass index, or smoking and remained stable over 12 years (Gronbaek M et al. 1994).


sergejzr
Цитата:
Данное исследование однако дало достаточно почвы для подозрений
ОК. Я не писал, что оно ДОКАЗАЛО, что объем мозга не уменьшается. Я писал, что не было обнаружено этого уменьшения.

Цитата:
поэтому говорить, что малые дозы никак негативно не влияют на мозг нельзя.
см. мою просьбу Brian о разграничении вопросов

Цитата:
- Сладжи образуются, закупоривания и микроинсульты действительно имеют место под влиянием алкоголя (о количестве ничего в этой части лекции сказано не было)
т.е. Жданов как бы ничего и не говорил? Слышал, Brian? Ты все выдумал

Цитата:
А выступление Жданова
давайте потом

Цитата:
Много пьёшь - за малое количество времени негатив проявляется, мало пьёшь - просто больше времени надо.
см. работы о снижении смертности в ответе Brian

Насчет гипоксии еще не ознакомился, хотя в целом это не важно. Только дискуссии, что такое опьянение тут не хватало. Пусть будет что угодно.

relentless
Цитата:
А разве алкоголь не является нервным ядом? Разве от него не гибнут безврозвратно нервные клетки, когда он преодолевает печеночный барьер?
Вот ты умрешь от алкоголя при летальной дозе? Да. А при сублетальной? Нет. Также и нервным клеткам вовсе необязательно гибнуть от любой капли. И даже если что и гибнет - в любом случае, весь вопрос в конечном эффекте.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием