Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 22:03   #120
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
А мы, непьющие, подождем. Тромбоз нам точно не грозит
А по твоему, алкоголь - единственная причина ишемических инсультов?
И насчет алкоголя и инсультов: Alcohol Consumption and Risk of Stroke

Цитата:
И расчеты ваши все подогнаны - как раз чтобы показать безвредность именно "140 граммов этанола за раз".
Вот уж чего не собираюсь доказывать, так это безвредность 140 грамм этанола за раз. Но тромбоза в конъюнктиве - точно не будет

Цитата:
Доклад "Микроциркуляторное русло и сосуды головного мозга в условиях алкогольной интоксикации в эксперименте"
Я не вполне понимаю, что именно надо объяснять, описание там очень многословное и невнятное. Они хотели повредить сосуды - они этого добились, а как интерпретировать эти результаты на потребление алкоголя человеком, я не знаю (и авторы тоже ничего не говорят об этом).

Цитата:
Конечно, врете не вы, а физики в 1961 г.
Про вранье, это ты Жданову скажи. Это он все смешал с враньем, и даже год исследования правильно назвать не может.

Цитата:
6 литров крови в тебе.
Соответственно, 1% ото всей твоей крови - это 60 грамм.
0,025 % от всей твоей крови - это 60 грамм, умноженные на 0,025% равны 1,5 граммам.
Если бы молекулы алкоголя оставались только в крови, то как бы он оказывал свое наркотической действие? Он распространяется по большей части тела, а не только по крови.
Вот тебе калькулятор, если мне не веришь:
http://www.bible.in.ua/Doc/alco.htm (по нему можно и 180 гр тяпнуть, я же говорю, что 140 - это занижено)
Ну а для 0.025% результат прежний - 20 грамм.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием