Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 16:14   #114
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Если прочтешь комментарии в википедии, то поймешь что это заниженная величина, т.е. ее смело можно умножать раза в 1.5

В любом случае, даже эта заниженная величина меньше рекомендуемой дозы в неделю, и при рекомендуемых дозах никакого тромбоза и в помине не будет даже в конъюнктиве глаза.
Я знаешь ли, верю не комментариям неизвестно кого в википедии, а комментариям Dr. Knisely , который и проводил этот эксперимент:

"Я раньше был умеренно пьющий, но я бросил", говорит он.

"Существует только один способ быть защищеным от опасности алкоголя, которая заключается в том, чтобы бросить его хладнокровно."

Цитата:
Когда он нашел в лаборатории доказательства эффекта алкоголя на мозг, по его мнению, это не рационально для любого человека, в дальнейшем употреблять его, даже на вечеринках.

"I used to be a moderate drinker, but I have quit," he says. When he found in the laboratory the evidence of alcohol's effect on the brain, he felt it was not rational for any human being to continue using it, even for the sake of being a good fellow at a party. "There is only one way to be safe from the danger of alcohol," he declares; "that is to quit it cold."

И расчеты ваши все подогнаны - как раз чтобы показать безвредность именно "140 граммов этанола за раз".
Brian вне форума   Ответить с цитированием