Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2010, 17:25   #52
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Осталось только узнать, были ли эти трезвенники таковыми до операции, либо вынужденно отказались от алкоголя после неё. Так же уточнить, что именно пили выжившие и можно ли было заменить это соками с антиоксидантами. и наконец самое главное - какова вероятность нормального трезвенника вообще заболеть.
Дальше Бендетто пишет:
Цитата:
“We find that some people stop drinking after surgery, since they believe it might be dangerous,” Benedetto says. “Maybe the message of this study is that patients … who drink a little should not be discouraged” from continuing after bypass surgery.

"Мы знаем, что некоторые люди прекращают пить после операции шунтирования, поскольку верят, что это может быть опасно,"- говорит Бенеддетто. " Возможно, сообщение об этом исследовании убедит этих пациентов…, пьющих немного, при отсутствии противопоказаний", в обратном.
Вроде понятно: кто выпивал "1-2 дринка" и до операции, и продолжали после, получили свои 11-39%
Кто же после не пил, получили, скажем так, повышенный риск постоперационных осложнений в размере этих процентов.

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Ну и напоследок, не могу не упомянуть, что смертность от ССЗ у вегетарианцев на 55-60% меньше среднего и на 15-20% меньше только тех мясоедов, которые ведут здоровый образ жизни.
Тема правильного питания вообще очень сложна. Если судить по долгожителям, то принципиальной разница в том, мясоед ты, или травоед, отсутствует. Хотя, могу ошибаться.
Меня больше занимает вопрос, Сергей, зачем Вы в правую руку взяли пивную кружку?


______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием