Показать сообщение отдельно
Старый 27.06.2009, 22:14   #66
AlexCo
Пользователь
 
Аватар для AlexCo
 
Регистрация: 04.06.2009
Сообщения: 84
AlexCo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вы все-таки признаете, что употребление спиртных напитков приносит вред. Так зачем несбалансированное питание и плохую экологию еще больше усугублять дополнительным вредом в виде алкоголя?
Признаю конечно. А еще признаю вред шашлыка и жареных продуктов(в них есть канцерогены). Признаю вред выхлопных газов. Признаю вред ЭМ излучения от сотового и.т.д.
Но считаю что удовольствие от выпитого бакала-другого вина, компенсирует мне вред от этанола котррый в этих бокалах содержится.

Цитата:
Вы считаете информация о вреде алкоголя - это захламление мозгов?
Я считаю что преувеличения(а порой и вранье), которые практикуют "трезвое движение" недопустимы, даже ради благих целей.(яркий пример, так любимые многими тут, фото обблеваных алкашей, подавляющее большинство умеренно пьющих никогда не опустится до такого состояния)

Цитата:
А как назвать информацию о пользе ежедневного приема алкоголя?Почему нормальным людям захламляют мозги опасной информацией?
Информация, не больше, не меньше. О вреде можно, а о пользе нельзя? А если польза всетаки сыщется?
К слову, я не где не утверждаю что алкоголь полезен и его необходимо пить. Лишь говорю что от умеренного потребления не будет таких катастрофических последствий, как многие тут рисуют. А наносить себе умеренный вред или нет, дело личное.

Цитата:
И как вы предлагаете воздействовать на злоупотребляющих людей, избирательно? Как вы себе это представляете? И когда нормальный с вашей точки зрения человек перейдет в разряд злоупотребляющего на него должно начаться воздействие?
Честно - не знаю. Но знаю что не мне и не вам определять нормальность человека, в чем то ни было. Одно дело пьяный за рулем. Совсем другое просто выпивающий, по факту, паче в меру выпивающий. Это надо понимать.
AlexCo вне форума   Ответить с цитированием