Показать сообщение отдельно
Старый 26.04.2010, 11:52   #336
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergejzr Посмотреть сообщение
Спирт в этом случае растворитель. Если можно было в воде эти элементы растворить, то спирт не понадобился бы, так как с его помощью ничего и никуда быстрее не поступает. наоборот, спирт может препятствовать усвоению.

Кстати в последнее время всё больше лекарств обходится без спирта, потому что технология позволяет растворятъ в воде.
Вы как рас приводите альтернативный метод!Но в старое время,ещё 7лет назад,этого способа не было!
Давайте,рассмотрим вариант с настоем валерьяны или в простонародье,валерьянки!Есть как спиртовой раствор,так и таблетки!
Но при применение таблеток,действующий элемент,начинает действовать,намного позже,а связано это с тем,что пока таблетка растворится в желудки(попутно раздражая слизистую желудка),и только после впитается в кишечнике,а затем разносятся с кровотоком!При спиртовом растворе,элементы начинают впитываться ,уже в пищеводе,и быстрее попадает в кровоток!
Честно сказать,применения спирта в настое валерьяны.Лично я понять не могу!(Спирт,сначала возбуждает,а затем угнетает ЦНС,а элементы валерьянового корня:действуют успокаивающе.) Но использование спирта в корвалоле и некоторых других препаратах,считаю оправданным!

Извиняюсь,за прерванный разговор.Но как уже писал,работаю с компами 6 дней в неделю и инет есть только на работе.Дома комп есть,но после работы, смотреть на него не хочется!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием