Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2010, 17:26   #16
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
Витор, что-то мне совсем не нравится ваш подход. Почему в качестве альтернативы православию вы предлгаете обязательно атеизм? Неужели вы считаете, что вера в Бога, в высший разум, не может существовать сама по себе, без "обертки" в виде православия, католичества, ислама, буддизма и т.д.? Что-то вы пытаетесь бросить людей из одной крайности в другую.
Я не Витор, а Виктор.
Мне абсолютно безразлично что Вам нравится, а что нет: я излагаю собственную точку зрения, основанную на личном жизненном опыте и наблюдениях за поведением людей в различных ситуациях.
Как это ни странно, но единственное, что может объединить, примерить и заставить все веры и религии мирно сосуществовать друг с другом - это атеизм.

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение

И я категорически несогласен с высказываниями, прозвучавшими на этом форуме, что логически доказать существование Бога невозможно, что в Бога можно только поверить, но никогда не доказать себе, что он на самом деле есть. Ерунда и чушь полнейшая, способная лишь запутать неискушённого человека
Лично я не считаю себя неискушенным человеком! Думаю далеко неискушенным человеком был академик В. Гинзбург, таким же является другой нобелевский лауреат, академик Ж. Алферов.
Доказательства существования Бога должны предоставлять люди в него верящие! Пока за всю историю Человечества сделать этого никто не смог! Естественно нечего и отрицать: нельзя отрицать то, что в Природе не существует!
Волков Виктор вне форума