Показать сообщение отдельно
Старый 24.02.2009, 23:35   #36
garret
Местный
 
Аватар для garret
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 454
garret на пути к лучшему
По умолчанию Истинный смысл

Идёт сейчас масленичная неделя, потому я задумался о смыслах праздников, в частности славянских.
Что и говорить понятие праздника в современном обществе выхолощено. Праздник у многих ассоциируется с приятным времяпрепровождением в кругу друзей за праздничной едой, у кого-то - с подарками, а у кого-то - с "легальным" поводом выпить водки...
Между тем, стоит заметить, что праздник - "мероприятие" коллективное, совершаемое синхронно (одновременно). Это наводит на мысль, что наши предки вкладывали в понятие праздника, что-то более глубокое нежели обычную весёлую "тусовку".
Я считаю, что каждый праздник - это сезонный переход народа в очередную сферу бытия, связанный с определёнными энергетическими установками.

К чему я это?
А я это к тому, что может необходимо засесть в глубокую медитацию, с Космосом пообщаться. Или как там это называется...
__________________
И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом… (Еф. 5, 18)

Последний раз редактировалось garret, 25.02.2009 в 22:22. Причина: Мысли всякие в голове возникают
garret вне форума   Ответить с цитированием