Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2012, 00:19   #7
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию слушания по табаку в Общественной палате РФ

Друзья!

Сегодня прошли слушания по табаку в Общественной палате РФ, на которых прояснились несколько моментов.
А именно, Николай Герасименко подтвердил свои слова в ГД, о том, что только через год самое раннее нам ждать счастья (введенного закона), однако в этот раз он смягчил свою риторику.

Люди, проявившие себя как табачные лоббисты на этих слушаниях: Владимир Менделевич, Пётр Щелищ, Екатерина Спектор, и ещё пара человек, с видео будет ясно кто.

Спикеры, выступившие в поддержку законопроекта (в том числе многие из Вас): Наталья Торопова, Сергей Вельмяйкин, Николай Дайхес, Сергей Марков, Алексей Шабашов, Татьяна Федяева, Максим Мищенко. Неоднозначно, впрочем считаю верно, выступил Олег Зыков. Так же не совсем понял отношение к законопроекту Владислава Гриба.

Теперь главное, чтобы не был ослаблен закон и чтобы не оттянули его надолго вперёд. В то же самое время обществу, особенно журналистам стоит фиксировать и публиковать кто и какие решения будет принимать в этом отношении. Со своей стороны я буду стараться проконтролировать, чтобы заключение Общественной палаты вышло нормальное. Оно должно быть основано на заключении рабочей группы ОП, которое составлял ваш покорный слуга. Помимо чисто технической работы, мной были внесены правки в части запрета скрытой рекламы в кино, а также право регионов к ужесточению антитабачной политики. Однако заключение ОП, выходящее по итогам сегодняшних слушаний, составляет советник ОП Андрей Иванов, о котором говорил Максим Мищенко. Проект заключения после того как он будет готов, также сначала должен рассматриваться нами, только потом, после нашего ответа будет рассылка по всем членам ОП и только потом, если они проголосуют "за", заключение пойдёт в ГД. Как я понял из общения с Андреем Ивановым, всё это займёт около недели.

Спасибо тем кто приняли участие в слушаниях Общественной палаты. По моему, всё прошло великолепно, мы сработали слаженно.
Ещё раз всем спасибо!

--
С Уважением,
Сергей Сушинский
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием